राजनीति: विपक्ष बेवजह वोटर वेरिफिकेशन का विरोध कर रहा है राज भूषण चौधरी

मुजफ्फरपुर, 13 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार में वोटर वेरिफिकेशन को लेकर चल रही खींचतान के बीच केंद्रीय राज्य मंत्री राज भूषण चौधरी ने कहा कि विपक्ष इस मुद्दे पर बेवजह राजनीति और विरोध कर रहा है।
आईएएनएस से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि निश्चित रूप से यह एक नियमित प्रक्रिया है, जिसके तहत मतदाता सूची में समय-समय पर संशोधन किया जाता है ताकि किसी घुसपैठ या कई जगहों पर पंजीकृत व्यक्तियों की जांच की जा सके। विपक्ष इसका अनावश्यक विरोध कर रहा है। चुनाव आयोग लगातार यह काम कर रहा है और वोटर लिस्ट से घुसपैठियों को बाहर करने का काम किया जा रहा है। जनता समझ रही है। बस, विपक्ष को समझना बाकी है।
उन्होंने कहा कि मतदाता पुनरीक्षण के दौरान जो गलत नाम सामने आएंगे। वह हटाए जाएंगे। कई जगह विदेशी मतदाता के नाम भी सामने आए हैं। जिन्हें चिन्हित कर हटाने का काम किया जाएगा। पूरी मुस्तैदी के साथ यह वोटर वेरिफिकेशन किया जा रहा है।
बिहार में चल रहे मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण को लेकर विपक्ष लगातार सत्ता पक्ष और चुनाव आयोग पर सवाल खड़े कर रहा है। विपक्ष का दावा है कि एनडीए सरकार आगामी विधानसभा चुनाव में हारने वाली है। इसीलिए, वोटर लिस्ट में गरीबों और वंचितों का वोट काटकर अपने हिसाब से नए वोटर जोड़ना चाहती है, जिससे चुनाव में लाभ मिल सके।
विपक्ष का दावा यह भी है कि अगर आयोग को पुनरीक्षण करना था तो वह काफी समय पहले करा सकते थे। चुनाव में बहुत कम समय बचा है। ऐसे में इसे आनन-फानन में कराने की क्या जरूरत है। वहीं, चुनाव आयोग का कहना है कि यह एक नियमित प्रक्रिया है, जो विधानसभा चुनाव या फिर अन्य चुनाव के दौरान की जाती है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   13 July 2025 10:36 PM IST