राजनीति: राहुल गांधी के पत्र से जम्मू-कश्मीर को पूर्ण राज्य का दर्जा नहीं मिलेगा विक्रम रंधावा

जम्मू, 17 जुलाई (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर को पूर्ण राज्य का दर्जा दिलाने की मांग को लेकर एक बार फिर राजनीति गरम है। भाजपा विधायक विक्रम रंधावा ने बुधवार को कहा कि जब सही समय आएगा, जम्मू-कश्मीर को पूर्ण राज्य का दर्जा मिल जाएगा।
दरअसल, लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी एवं कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर जम्मू-कश्मीर को पूर्ण राज्य का दर्जा दिलाने की मांग दोहराई।
वहीं, जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने भी पूर्ण राज्य के दर्जे की बात कही।
भाजपा विधायक विक्रम रंधावा ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "जम्मू-कश्मीर को पूर्ण राज्य का दर्जा बहाल करने को लेकर प्रधानमंत्री पहले भी कह चुके हैं कि जब सही समय आएगा, इसे पूर्ण राज्य का दर्जा दिया जाएगा। उनकी बात पर विपक्ष को विश्वास करना चाहिए।"
उन्होंने कहा, "मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला स्वयं मानते हैं कि प्रधानमंत्री के कथनी और करनी में कोई अंतर नहीं है। मुझे लगता है कि आने वाले मानसून सत्र में कांग्रेस के पास बात रखने के लिए कोई मुद्दा नहीं है। इसलिए राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे ने पीएम मोदी को पत्र लिखा। जानबूझकर इसे मुद्दा बनाया जा रहा है।"
उन्होंने कहा राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे के कहने पर जम्मू-कश्मीर को पूर्ण राज्य का दर्जा नहीं मिलेगा। यह तब मिलेगा जब केंद्रीय नेतृत्व को उचित लगेगा।
उल्लेखनीय है कि राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने बुधवार को प्रधानमंत्री को एक संयुक्त पत्र लिखा। उन्होंने आग्रह किया कि जम्मू-कश्मीर को पूर्ण राज्य का दर्जा देने के संबंध में संसद के आगामी मानसून सत्र में एक विधेयक लाया जाए और लद्दाख को भी संविधान की छठी अनुसूची में शामिल किया जाए।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   17 July 2025 12:08 AM IST