राजनीति: देश और बिहार में भाजपा को सता रहा हार का डर रुचि वीरा

मुरादाबाद, 4 अगस्त (आईएएनएस)। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने बिहार में 65 लाख मतदाताओं के हटाए जाने और तमिलनाडु में काम कर रहे 6.5 लाख नए मतदाताओं (प्रवासी) को जोड़ने का दावा किया। इस पर सियासत तेज हो गई है। इसको लेकर समाजवादी पार्टी (सपा) सांसद रुचि वीरा ने भाजपा पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि भाजपा को देश और बिहार में हार का डर सता रहा है।
सपा सांसद रूचि वीरा ने आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि वर्तमान सरकार काफी डरी हुई है। भाजपा को बिहार और देश में हार का डर सता रहा है। भाजपा जिस वोट को कटवाना चाह रही है, हटा दे रही है। तमिलनाडु में कुछ और जुगाड़ कर रहे होंगे, भाजपा सरकार डरी हुई है। भाजपा हार की डर से तरह-तरह के हथकंडे अपना रही है।
राहुल गांधी को सुप्रीम कोर्ट द्वारा फटकार लगाए जाने के मामले में सपा सांसद रुचि वीरा ने कहा कि समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सदन में इस बात को उठाया था कि 2014 में जब एनडीए की सरकार बनी थी, हिंदुस्तान का क्षेत्रफल क्या था और आज क्या है? इस पर सरकार को जवाब देना चाहिए।
सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी पर फटकार लगाई। इसको लेकर उन्होंने कहा कि उच्चतम न्यायालय पर हम किसी तरह की टिप्पणी नहीं कर सकते, लेकिन अखिलेश यादव ने मांग की है कि 2014 में हिंदुस्तान का क्षेत्रफल क्या था और आज 2025 में क्या है?
बिहार के सांसद पप्पू यादव द्वारा चुनाव चुनाव आयोग को संदिग्ध आयोग बताए जाने को लेकर उन्होंने कहा कि बड़े अफसोस की बात है चुनाव आयोग पूरी तरीके से भाजपा सरकार के मुताबिक काम कर रहा है।वहीं, भाजपा द्वारा बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर धर्म की राजनीति के जाने पर दिए गए बयान पर सपा सांसद रूचि वीरा ने कहा ममता बनर्जी पर इस तरह के आरोप लगाने से पहले भाजपा वाले पहले अपने गिरेबां में झांककर देखें।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   4 Aug 2025 11:04 PM IST