राष्ट्रीय: सूरत पीएम मोदी की 'वोकल फॉर लोकल' अपील, देश को तीसरी अर्थव्यवस्था बनाने में जुटे व्‍यवसायी

सूरत  पीएम मोदी की वोकल फॉर लोकल अपील, देश को तीसरी अर्थव्यवस्था बनाने में जुटे व्‍यवसायी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 'वोकल फॉर लोकल' अभियान को बढ़ावा देने के आह्वान पर सूरत के विभिन्न क्षेत्रों के दो हजार से ज्‍यादा उद्यमी प्रोग्रेसिव अलायंस के तहत एकत्रित हुए। उन्होंने प्रधानमंत्री के दृष्टिकोण को आगे बढ़ाने और स्थानीय व्यवसायों को मजबूत करने के साथ देश को तीसरी अर्थव्यवस्था बनाने का संकल्प लिया।

सूरत, 6 अगस्‍त (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 'वोकल फॉर लोकल' अभियान को बढ़ावा देने के आह्वान पर सूरत के विभिन्न क्षेत्रों के दो हजार से ज्‍यादा उद्यमी प्रोग्रेसिव अलायंस के तहत एकत्रित हुए। उन्होंने प्रधानमंत्री के दृष्टिकोण को आगे बढ़ाने और स्थानीय व्यवसायों को मजबूत करने के साथ देश को तीसरी अर्थव्यवस्था बनाने का संकल्प लिया।

सूरत के प्रोग्रेसिव अलायंस के प्रमुख कमल दियोरा ने आईएएनएस से बातचीत के दौरान बताया कि हम व्यक्तिगत रूप से प्रधानमंत्री को यह बताना चाहते हैं कि 15 हजार करोड़ के व्यावसायिक नेटवर्क का प्रतिनिधित्व करने वाला यह गठबंधन, भारत को दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाने के उनके दृष्टिकोण का पूर्ण समर्थन करता है। हम 'वोकल फॉर लोकल' मिशन को आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। हमारे द्वारा बनाए गए उत्‍पाद और सेवाएं हम देश-विदेश तक पहुंचाकर भारत को तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्‍यवस्‍था बनाने में अहम भूमिका निभाएंगे।

उन्‍होंने कहा कि वैश्विक स्‍तर पर परिस्थितियां बदल रही हैं, हर देश अपनी अर्थव्‍यवस्‍था को लेकर सतर्क हो गया है। प्रधानमंत्री मोदी ने जनता और कारोबारियों से 'वोकल फॉर लोकल' को प्रोत्‍साहित करने का आह्वान किया है, इससे हम आत्‍मनिर्भर हो सकेंगे।

व्यवसायी आशीष सुखाड़िया ने कहा कि हम प्रधानमंत्री मोदी के मिशन को भारतीय होने के नाते सपोर्ट करते हैं। भारतीय अर्थव्‍यवस्‍था चौथी सबसे बड़ी बन चुकी है। अमेरिका में 25 प्रतिशत टैरिफ लगाने के बाद उत्‍पाद महंगे हो जाएंगे। अगर हम सब मिलकर 'वोकल फॉर लोकल' आंदोलन को मजबूत करें, तो हमारा घरेलू बाजार ही महत्वपूर्ण वृद्धि को गति दे सकता है। भारतीयों के रूप में, हमें एक-दूसरे का समर्थन करना चाहिए और सामूहिक रूप से आगे बढ़ना चाहिए। हम प्रधानमंत्री के दृष्टिकोण का पूरा समर्थन करते हैं और भारत को और भी ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

व्यवसायी अमित कोलाडिया ने कहा कि प्रोग्रेसिव अलायंस ने टैरिफ के अंतर्गत बिजनेस मीट किया। हमने इस बात पर विचार-विमर्श किया कि प्रधानमंत्री के 'वोकल फॉर लोकल' मिशन के तहत कारोबारी के तौर पर हम क्‍या कर सकते हैं। ऐसा कौन सा उत्‍पाद हम लॉन्च कर सकते हैं और मौजूदा उत्पादों में सुधार कर किस तरह से देश-विदेश में पहुंचाएं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   6 Aug 2025 5:16 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story