अंतरराष्ट्रीय: गाजा में युद्ध खत्म होने के करीब पीएम नेतन्याहू

गाजा में युद्ध खत्म होने के करीब पीएम नेतन्याहू
इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा है कि गाजा में हमास के खिलाफ चल रहा युद्ध अब अपने अंत के करीब है। उन्होंने यह बयान यरुशलम में नए केनेस्सेट संग्रहालय के उद्घाटन समारोह में दिया, जो 1950 से 1966 तक संसद का कार्यस्थल रहा था।

यरुशलम, 11 अगस्त (आईएएनएस)। इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा है कि गाजा में हमास के खिलाफ चल रहा युद्ध अब अपने अंत के करीब है। उन्होंने यह बयान यरुशलम में नए केनेस्सेट संग्रहालय के उद्घाटन समारोह में दिया, जो 1950 से 1966 तक संसद का कार्यस्थल रहा था।

नेतन्याहू ने कहा, "इन्हीं दिनों में, जब हमें खत्म करने आए लोगों के खिलाफ बड़ी जीतें हासिल हो रही हैं, जब हम अभियान के अंत के करीब खड़े हैं और ईरानी धुरी के अवशेषों को हराने तथा सभी बंधकों को मुक्त कराने का प्रयास कर रहे हैं, तब हम यरुशलम के हृदय में अपने अस्तित्व और स्वतंत्रता का उत्सव मना रहे हैं।"

इससे पहले, प्रधानमंत्री को ‘होस्टेज फैमिलीज फोरम’ की कड़ी आलोचना का सामना करना पड़ा, क्योंकि उन्होंने कल रात दिए एक बयान में केवल गाजा में जीवित 20 बंधकों की रिहाई का जिक्र किया था और उन लोगों को अनदेखा कर दिया था, जिन्हें इजरायल ने मृत घोषित कर रखा है।

एक दिन पहले पीएम नेतन्याहू ने कहा था कि अमेरिका के साथ अतिरिक्त मानवीय उपायों पर चर्चा चल रही है। इसमें जमीन के रास्ते और एयरड्रॉप के जरिए राहत सामग्री पहुंचाने के प्रयासों को तेज करना तथा गाजा ह्यूमैनिटेरियन फाउंडेशन के वितरण केंद्रों की क्षमता बढ़ाना शामिल है। हम उम्मीद करते हैं कि भविष्य में संयुक्त राष्ट्र सहित अन्य अंतरराष्ट्रीय संस्थाएं भी इस अभियान में शामिल होंगी। उन्होंने अतीत में गाजा में यूएन की भूमिका की आलोचना भी की।

नेतन्याहू ने दावा किया था कि गाजा में 'जानबूझकर सिर्फ इजरायली बंधक' रखे जा रहे हैं, जिन्हें हमास ने कब्जे में लिया है। उन्होंने वैश्विक मीडिया पर आरोप लगाया कि वह हमास द्वारा जारी की गई झूठी तस्वीरों और आंकड़ों पर भरोसा कर रहा है। भूख से पीड़ित बच्चों की जो तस्वीरें दिखाई जा रही हैं, वे या तो गलत हैं या फर्जी हैं।

नेतन्याहू ने इस तरह के दुष्प्रचार को यहूदी विरोधी हिंसा से पहले का संकेत बताया। उन्होंने कहा, "हर यहूदी जनसंहार से पहले, बड़े पैमाने पर यहूदी समुदाय को बदनाम किया गया।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   11 Aug 2025 6:28 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story