राजनीति: पूर्व आईपीएस अधिकारी आनंद मिश्रा ने भाजपा का दामन थामा, पूर्व मंत्री नागमणि भी हुए भाजपाई

पूर्व आईपीएस अधिकारी आनंद मिश्रा ने भाजपा का दामन थामा, पूर्व मंत्री नागमणि भी हुए भाजपाई
बिहार भाजपा प्रदेश कार्यालय में आयोजित एक समारोह में पूर्व आईपीएस अधिकारी आनंद मिश्रा ने जनसुराज छोड़कर भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर ली।

पटना, 19 अगस्त (आईएएनएस)। बिहार भाजपा प्रदेश कार्यालय में आयोजित एक समारोह में पूर्व आईपीएस अधिकारी आनंद मिश्रा ने जनसुराज छोड़कर भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर ली।

इस समारोह में पूर्व मंत्री नागमणि, उनकी पत्नी सुचित्रा सिन्हा, भूमिहार ब्राह्मण एकता मंच फाउंडेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष आशुतोष कुमार और इंजीनियर अवधेश कुमार ने भी सैकड़ों समर्थकों के साथ भाजपा की सदस्यता ग्रहण की।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने सभी लोगों को सदस्यता दिलाई और पार्टी में स्वागत किया। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा कि भाजपा सही अर्थों में एक राजनीतिक दल नहीं, विचारधारा है। यही कारण है कि जनसंघ काल की दो सीटों से आज हम पूरे देश को दुनिया में चौथी अर्थव्यवस्था बनाने में कामयाब हुए हैं।

उन्होंने कहा कि इसी विचारधारा से जुड़कर इन सभी लोगों ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण की है। उन्होंने सभी लोगों का पार्टी में स्वागत करते हुए कहा कि आज से आप सभी भाजपा परिवार के सदस्य हो गए हैं।

उन्होंने भाजपा को एक परिवार बताते हुए कहा कि यह पार्टी जितनी जमीन पर दिखाई पड़ती है, उससे सौ गुना ज्यादा जमीन के अंदर उसकी ताकत होती है। यह जो जमीन के अंदर की ताकत है, वह देश की नींव को मजबूत करने के लिए होती है और इसके लिए हजारों स्वयंसेवक दिन-रात काम करते हैं।

उन्होंने कहा कि जिस तरह से दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश आगे बढ़ रहा है, उसी तरह हमारे एनडीए के नेता नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार विकास के क्षेत्र में रफ्तार पकड़ चुका है।

उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने भाजपा में आए सभी लोगों का स्वागत करते हुए कहा कि इन सभी के शामिल होने से पार्टी को काफी लाभ होगा। जब भाजपा और एनडीए मजबूत होगा, तभी देश मजबूत होगा। प्रधानमंत्री मोदी देश को विकसित बनाने की बात करते रहे हैं और देश तभी विकसित होगा, जब बिहार विकसित होगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   19 Aug 2025 4:34 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story