राजनीति: जनता के कंधे पर सवार होकर कांग्रेस सांसद ने बाढ़ का लिया जायजा, जगदंबिका पाल का तंज, 'यह संवेदनशून्यता'

भाजपा सांसद जगदंबिका पाल ने बिहार में बाढ़ सर्वेक्षण के दौरान कांग्रेस सांसद तारिक अनवर को ग्रामीणों द्वारा कंधे पर उठाए जाने पर सवाल किए हैं।

नई दिल्ली, 8 सितंबर (आईएएनएस)। भाजपा सांसद जगदंबिका पाल ने बिहार में बाढ़ सर्वेक्षण के दौरान कांग्रेस सांसद तारिक अनवर को ग्रामीणों द्वारा कंधे पर उठाए जाने पर सवाल किए हैं।

उन्होंने कहा कि एक तरफ किसान परेशान हैं और दूसरी तरफ तारिक अनवर ग्रामीणों के कंधों पर जा रहे हैं, जो उनकी संवेदनशून्यता को दर्शाता है।

भाजपा सांसद जगदंबिका पाल ने आईएएनएस से बातचीत में कांग्रेस सांसद तारिक अनवर को ग्रामीणों द्वारा कंधे पर उठाकर ले जाने की निंदा की। उन्होंने कहा, "एक तरफ किसान बाढ़ से प्रभावित और तबाह हैं और दूसरी तरफ तारिक अनवर को उसी जनता द्वारा कंधे पर उठाया जा रहा है। यह उनकी संवेदनशून्यता को दर्शाता है।"

दरअसल, कांग्रेस सांसद तारिक अनवर अपने दो दिवसीय दौरे पर संसदीय क्षेत्र कटिहार पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया। पहले उन्होंने ट्रैक्टर से दूरस्थ इलाकों का जायजा लिया, लेकिन जब बाढ़ग्रस्त क्षेत्र में पैदल चलने की बारी आई, तो उन्होंने स्थानीय लोगों के सहयोग से, उनके कंधों पर सवार होकर बाढ़ प्रभावित इलाकों का निरीक्षण किया।

उनका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है और इस मुद्दे को लेकर भाजपा सवाल उठा रही है।

पीएम मोदी को लेकर कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर जगदंबिका पाल ने पलटवार किया। उन्होंने कहा, "टैरिफ के बाद भी अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा था कि नरेंद्र मोदी दुनिया के सर्वश्रेष्ठ नेताओं में से एक हैं। अब अगर इसके बाद भी मल्लिकार्जुन खड़गे इस तरह की टिप्पणी कर रहे हैं तो यह उनकी बौखलाहट है।"

भाजपा सांसद ने राहुल गांधी के मलेशिया दौरे पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा, "पंजाब और हिमाचल प्रदेश में बाढ़ आई है, लेकिन कांग्रेस नेता राहुल गांधी इस समय मलेशिया के दौरे पर हैं। पंजाब में हमारी सरकार नहीं है, लेकिन पीएम मोदी 9 सितंबर को पंजाब और हिमाचल जा रहे हैं, ताकि बाढ़ पीड़ितों की मदद की जा सके।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   8 Sept 2025 12:53 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story