राजनीति: देश की भलाई के लिए विपक्ष साथ में रहेगा कांग्रेस सांसद रेड्डी

देश की भलाई के लिए विपक्ष साथ में रहेगा कांग्रेस सांसद रेड्डी
कांग्रेस सांसद चमाला किरण कुमार रेड्डी ने पीएम मोदी के उस पोस्ट पर प्रतिक्रिया दी है, जिसमें उन्होंने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के पोस्ट पर जवाब देते हुए इसे भारत और अमेरिका को स्वाभाविक साझेदार बताया है। कांग्रेस सांसद ने कहा कि देश की भलाई के लिए पूरा विपक्ष साथ में रहेगा।

नई दिल्ली, 10 सितंबर (आईएएनएस)। कांग्रेस सांसद चमाला किरण कुमार रेड्डी ने पीएम मोदी के उस पोस्ट पर प्रतिक्रिया दी है, जिसमें उन्होंने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के पोस्ट पर जवाब देते हुए इसे भारत और अमेरिका को स्वाभाविक साझेदार बताया है। कांग्रेस सांसद ने कहा कि देश की भलाई के लिए पूरा विपक्ष साथ में रहेगा।

आईएएनएस से बातचीत में उन्होंने कहा कि अच्छी बात है कि दोनों के बीच बातचीत हो रही है। उन्होंने कहा कि जब बात जवानों, आम आदमी, अर्थव्यवस्था, रोजगार और मुद्रा जैसी महत्वपूर्ण मुद्दों की हो, तो विपक्ष और सत्ताधारी दोनों को एकजुट होना चाहिए। देश की भलाई के लिए पूरा विपक्ष साथ है।

उन्होंने कहा कि जिससे भारत और यहां के लोगों की बेहतरी हो सके, हम उसके साथ हैं।

उपराष्ट्रपति चुनाव के दौरान क्रॉस-वोटिंग के सवाल पर उन्होंने कहा कि 15 वोट अमान्य हुए। यह किसके हुए? 315 में 15 वोट इनवैलिड हुए और हमें 300 वोट मिले। इसमें क्रॉस-वोटिंग का सवाल कहां है?

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू के क्रॉस-वोटिंग के सवाल पर उन्होंने पलटवार करते हुए कहा कि क्या वह देखकर आए हैं? किरेन रिजिजू को कैसे पता कि इंडिया गठबंधन ने क्रॉस वोटिंग की है? उनके पास यह बात करने का क्या आधार है? हम चुनाव का स्वागत करते हैं और नए उपराष्ट्रपति को शुभकामना देते हैं। इलेक्शन प्रोसेस में रहना चाहिए। हम लोगों ने फाइट किया है।

उन्होंने एसआईआर का मुद्दा उठाते हुए कहा कि हम लोग वोट के अधिकार की लड़ाई लड़ रहे हैं, हमारे नेता राहुल गांधी वोट अधिकार यात्रा निकाल रहे हैं। हमारी कोशिश है कि संविधान में जो अधिकार लोगों को मिला है वह बरकरार रहे। उन्होंने कहा कि उपराष्ट्रपति के चुनाव में 300 वोट मिलना इंडिया ब्लॉक की मजबूती का एक जीता-जागता प्रमाण है।

नेपाल की मौजूदा स्थिति को देखते हुए उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में जनता की आवाज को दबाना संभव नहीं, खासकर जब सोशल मीडिया और मीडिया जैसे माध्यम उपलब्ध हों। बांग्लादेश के बाद नेपाल में जेन-जी के नेतृत्व वाले प्रदर्शनों ने भ्रष्टाचार, भाई-भतीजावाद, और सोशल मीडिया प्रतिबंध के खिलाफ जनाक्रोश को जन्म दिया है, जो अब हिंसक रूप ले चुका है।

उन्होंने कहा कि यह प्रदर्शन किसी राजनीतिक दल के नेतृत्व में नहीं, बल्कि युवाओं की खुद की क्रांति के रूप में उभरा है। भारत को नेपाल की मौजूदा स्थिति का आकलन करना चाहिए।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   10 Sept 2025 7:07 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story