अपराध: बीएमडब्ल्यू कार एक्सीडेंट आरोपी गगनप्रीत के पति को दूसरे अस्पताल में किया गया शिफ्ट

नई दिल्ली, 16 सितंबर (आईएएनएस)। दिल्ली के धौला कुआं इलाके में बीएमडब्ल्यू कार एक्सीडेंट केस में ड्राइवर गगनप्रीत के पति परीक्षित को मुखर्जी नगर के न्यू लाइफ हॉस्पिटल से दूसरे अस्पताल रेफर कर दिया गया है।
डॉक्टरों ने परीक्षित को नाक की हड्डी में चोट होने की वजह से दूसरे अस्पताल में रेफर किया है। अब अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद ही पुलिस परीक्षित से पूछताछ करेगी।
पुलिस ने ड्राइवर गगनप्रीत को सोमवार को ही हिरासत में लिया था। इस घटना में गगनप्रीत भी घायल हुई थी, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया और जीटीबी नगर स्थित न्यूलाइफ अस्पताल से पुलिस ने गगनप्रीत को हिरासत में ले लिया।
जिस समय धौला कुआं इलाके में बीएमडब्ल्यू ने बाइक को टक्कर मारी थी, कथित तौर पर उस वक्त गगनप्रीत कार को चला रही थी। यह मामला इसलिए भी बड़ा है कि दुर्घटना में केंद्रीय वित्त विभाग के ज्वाइंट सेक्रेटरी नवजोत सिंह की मौत हुई थी, जबकि उनकी पत्नी का अभी भी अस्पताल में इलाज जारी है।
दिल्ली पुलिस की जांच में कार चालक गगनप्रीत को लेकर कई तरह के तथ्य सामने आए हैं। पुलिस सूत्रों ने बताया कि टक्कर के बाद घायल नवजोत सिंह और उनकी पत्नी को एक्सीडेंट स्पॉट से करीब 19 किलोमीटर दूर अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जबकि कई अस्पताल कुछ ही दूरी पर थे। रविवार शाम को नवजोत सिंह बंगला साहिब गुरुद्वारा से अपनी बाइक पर घर लौट रहे थे, जब यह दुर्घटना हुई थी।
पुलिस सूत्रों ने यह भी दावा किया कि नवजोत सिंह को जिस अस्पताल में भर्ती कराया गया था, वह कथित तौर पर बीएमडब्ल्यू चालक गगनप्रीत के किसी जानकार का था। इस कारण दिल्ली पुलिस ने गगनप्रीत के खिलाफ सबूतों को नष्ट और छुपाने की धारा एफआईआर में जोड़ी है।
इस मामले में पुलिस एक चश्मदीद गुलफाम से भी पूछताछ कर सकती है। पुलिस आस-पास की सीसीटीवी फुटेज के आधार पर भी जांच कर रही है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   16 Sept 2025 5:40 PM IST