ओडिशा एससीबी मेडिकल कॉलेज में हुई घटना पर नवीन पटनायक ने स्वास्थ्य मंत्री से इस्तीफे की मांग की

ओडिशा एससीबी मेडिकल कॉलेज में हुई घटना पर नवीन पटनायक ने स्वास्थ्य मंत्री से इस्तीफे की मांग की
विधानसभा में शून्यकाल के दौरान विपक्ष के नेता नवीन पटनायक ने कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज में हुई घटना पर बोलते हुए, स्वास्थ्य मंत्री से इस्तीफे की मांग की।

भुवनेश्वर, 17 मार्च (आईएएनएस)। विधानसभा में शून्यकाल के दौरान विपक्ष के नेता नवीन पटनायक ने कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज में हुई घटना पर बोलते हुए, स्वास्थ्य मंत्री से इस्तीफे की मांग की।

उन्होंने कहा कि आज मैं भारी मन से यहां उपस्थित हूं। कल मैंने कटक स्थित एससीबी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल का दौरा किया। वहां मैंने जो देखा, वह न केवल एक दुखद दुर्घटना का दृश्य था, बल्कि हमारे राज्य के प्रमुख स्वास्थ्य संस्थान में गिरते सुरक्षा मानकों की एक स्पष्ट झलक भी थी।

उन्होंने कहा कि सोमवार सुबह ट्रॉमा केयर आईसीयू में लगी आग की वजह से 11 लोगों की जान चली गई। प्रशासनिक लापरवाही के कारण उनकी मौत हो गई। मेरी गहरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं। नवीन पटनायक ने कहा कि जांच की आड़ में स्वास्थ्य विभाग छिप नहीं सकता। इस घटना पर उन्होंने न्यायिक जांच का स्वागत किया और कहा कि इससे राजनीतिक नेतृत्व अपनी जिम्मेदारी से मुक्त नहीं हो जाता।

नवीन पटनायक ने स्वास्थ्य मंत्री से इस्तीफे की मांग की। उन्होंने कहा, "मैं स्वास्थ्य मंत्री डॉ. मुकेश महालिंग के तत्काल इस्तीफे की मांग करता हूं। सुरक्षा निगरानी में हुई इस भयावह चूक के लिए उन्हें नैतिक जिम्मेदारी लेनी चाहिए। वर्तमान में घोषित अनुग्रह राशि अपर्याप्त है। मैं प्रत्येक मृतक के परिवार के लिए 50 लाख रुपये की मांग करता हूं।"

बता दें कि कटक में सोमवार सुबह एससीबी मेडिकल कॉलेज के ट्रॉमा केयर आईसीयू में सुबह 2:30 बजे आग लग गई थी। आग लगने से 11 की मौत हो गई। इस घटना पर मुख्यमंत्री मोहन चरण मांझी ने सोमवार को कहा था कि एससीबी मेडिकल के ट्रॉमा केयर सेंटर में आग लग गई, जिससे ट्रॉमा आईसीयू, उससे सटे आईसीयू और पहली मंजिल पर स्थित वार्ड प्रभावित हुए। मुख्यमंत्री ने मृतकों के परिजनों को मुख्यमंत्री राहत कोष (सीएमआरएफ) से 25 लाख रुपये के मुआवजे की घोषणा की है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   17 March 2026 2:41 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story