राजनीति: 15वें संसद रत्न पुरस्कार समारोह का आयोजन, रवि किशन को मिला 'संसद रत्न' सम्मान

नई दिल्ली, 26 जुलाई (आईएएनएस)। लोकसभा में बेहतर काम करने पर सांसदों को 'संसद रत्न' अवॉर्ड मिला है। इन सांसदों ने लोकसभा में अपना अमूल्य योगदान दिया है। संसद रत्न पुरस्कार पाने वालों में गोरखपुर से भाजपा सांसद रवि किशन समेत अन्य शामिल हैं।
रवि किशन ने आईएएनएस के साथ खास बातचीत में कहा, "यह पुरस्कार सिनेमा उद्योग को समर्पित है। एक कलाकार के रूप में पहली बार 'संसद रत्न' पुरस्कार प्राप्त करना उन लोगों के लिए जवाब है, जो मानते थे कि कलाकार सक्रिय नहीं होते।"
सांसद रवि किशन ने कहा, "यह पुरस्कार फिल्म उद्योग और गोरखपुर के लिए है। यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के लिए है। यह केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के लिए भी है, जिन्होंने मुझे संसद की बारीकियां सिखाईं। मैंने उनसे प्रश्न पूछना और प्राइवेट बिल पेश करना सीखा।"
उन्होंने आगे कहा, "मैं गोरखपुर की आवाज बना। आज गोरखपुर की आवाज को बुलंद करने के कारण मुझे 'सांसद रत्न' पुरस्कार मिला है। मुझे विशेष रूप से निजी विधेयकों और अधिक प्रश्न पूछने के लिए यह सम्मान प्राप्त हुआ है।"
वहीं, उनकी पत्नी प्रीति शुक्ला ने कहा, "मुझे बहुत खुशी है कि उन्हें 'सांसद रत्न' पुरस्कार मिला। सबसे बड़ी खुशी इस बात की है कि लोग केवल एक मनोरंजनकर्ता के रूप में देखते थे, लेकिन सांसद के तौर पर रवि किशन ने जो आवाज उठाई और सेवा की, उसका फल उन्हें इस पुरस्कार के रूप में मिला है।"
उन्होंने कहा, "गोरखपुर की जनता की आवाज को संसद में बुलंद करने का परिणाम है कि आज उन्हें यह सम्मान प्राप्त हुआ है।"
दिल्ली में आयोजित 15वें संसद रत्न पुरस्कार समारोह में शामिल केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा, "मुझे यह साझा करते हुए प्रसन्नता हो रही है कि कृषि समिति को सत्रहवीं लोकसभा के दौरान उनके निरंतर उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए 'संसद महा रत्न' पुरस्कार से सम्मानित किया गया है। 'संसद रत्न' पुरस्कार सांसदों के बेहतरीन प्रदर्शन और उनकी स्टैंडिंग कमेटी में योगदान को मान्यता देता है। मैं सभी सांसदों को हार्दिक बधाई देता हूं। वे इस पुरस्कार के सच्चे हकदार हैं।"
केंद्रीय मंत्री रिजिजू ने कहा, "हमारा मानना है कि संसद को सुचारू रूप से चलाने की जिम्मेदारी सभी सांसदों की है। संसद को तालमेल के साथ चलाना और देश के प्रति कर्तव्य निभाना उतना ही जरूरी है, जितना इसे समझदारी के साथ संचालित करना।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   26 July 2025 7:32 PM IST