राइडर कप 2027 में टाइगर वुड्स कप्तान नहीं होंगे पीजीए ऑफ अमेरिका

राइडर कप 2027 में टाइगर वुड्स कप्तान नहीं होंगे पीजीए ऑफ अमेरिका
दिग्गज गोल्फर टाइगर वुड्स 2027 में आयरलैंड के अडारे मैनर गोल्फ क्लब में यूएस राइडर कप टीम के कप्तान नहीं होंगे। प्रोफेशनल गोल्फर्स एसोसिएशन ऑफ अमेरिका (पीजीए ऑफ अमेरिका) ने इसकी पुष्टि की है।

टेक्सास, 2 अप्रैल (आईएएनएस)। दिग्गज गोल्फर टाइगर वुड्स 2027 में आयरलैंड के अडारे मैनर गोल्फ क्लब में यूएस राइडर कप टीम के कप्तान नहीं होंगे। प्रोफेशनल गोल्फर्स एसोसिएशन ऑफ अमेरिका (पीजीए ऑफ अमेरिका) ने इसकी पुष्टि की है।

अमेरिका और यूरोप के बीच 2027 राइडर कप आयरलैंड के काउंटी लिमरिक के अडारे मैनर में 17-19 सितंबर से होगा।

पीजीए ऑफ अमेरिका ने कहा कि वुड्स ने यह रोल लेने से मना कर दिया। वुड्स को यह पोजीशन लेने के लिए फेवरेट में से एक माना जा रहा था, जिसे कीगन ब्रैडली ने हाल ही में बेथपेज ब्लैक में 2025 राइडर कप के लिए संभाला था।

पीजीए ऑफ अमेरिका ने एक बयान में कहा, "हम टाइगर वुड्स के समर्थन में है, क्योंकि वह अपनी हेल्थ और वेल-बीइंग पर ध्यान देने के लिए संन्यास ले रहे हैं। इस समय, हम टाइगर के लिए अपनी दुआओं में उनकी ताकत, आराम और ठीक होने की सच्ची उम्मीद करते हैं। टाइगर हमारे एसोसिएशन और गोल्फ के खेल के लिए बहुत मायने रखते हैं।"

संस्था ने कहा, "हम टाइगर की तारीफ करते हैं कि उन्होंने लंबी अवधि के लिए अपनी स्वास्थ्य को प्राथमिकता दी और ऐसा बड़ा फैसला लेने की हिम्मत दिखाई है। हम इसका बहुत सम्मान करते हैं। टाइगर ने हमें बताया है कि वह 2027 यूएस राइडर कप टीम के कप्तान के तौर पर काम नहीं करेंगे और हम उनके फैसले का समर्थन करते हैं।"

पीजीए ऑफ अमेरिका ने कहा कि वह राइडर कप में टीम के नेतृत्व पर सही समय पर अगली सूचना देगा।

वुड्स ने पिछले शुक्रवार को जुपिटर आइलैंड में अपनी गाड़ी एक्सीडेंट कर दी थी और उन्हें नशे में गाड़ी चलाने के शक में गिरफ्तार कर लिया गया था। वुड्स ने मंगलवार को आरोपों से इनकार किया।

बुधवार को, वुड्स ने बताया कि वह रोलओवर कार एक्सीडेंट के बाद इलाज कराने और अपनी हेल्थ पर ध्यान देने के लिए पेशेवर गोल्फ से संन्यास ले रहे हैं।

वुड्स ने यूएसए के लिए राइडर कप में आठ बार हिस्सा लिया है, जिसमें उन्होंने पहली बार 1997 में और आखिरी बार 2018 में हिस्सा लिया था। हालांकि, उन्होंने दो साल में एक बार होने वाले टूर्नामेंट को सिर्फ एक बार (1999 में) जीता है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   2 April 2026 9:52 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story