रॉबिन्सन-टंग के आगे पाकिस्तानी बल्लेबाजों का 'सरेंडर', इंग्लैंड ने एक पारी और 103 रनों से जीता पहला टेस्ट

रॉबिन्सन-टंग के आगे पाकिस्तानी बल्लेबाजों का सरेंडर, इंग्लैंड ने एक पारी और 103 रनों से जीता पहला टेस्ट
इंग्लैंड ने पाकिस्तान को पहले टेस्ट मैच में एक पारी और 103 रनों से हराया। लीड्स के हेडिंग्ले क्रिकेट ग्राउंड पर खेले गए मुकाबले में दूसरी पारी में पाकिस्तान की पूरी टीम महज 135 रन बनाकर ऑलआउट हुई।

लीड्स, 21 अगस्त (आईएएनएस)। इंग्लैंड ने पाकिस्तान को पहले टेस्ट मैच में एक पारी और 103 रनों से हराया। लीड्स के हेडिंग्ले क्रिकेट ग्राउंड पर खेले गए मुकाबले में दूसरी पारी में पाकिस्तान की पूरी टीम महज 135 रन बनाकर ऑलआउट हुई।

पाकिस्तान द्वारा पहली पारी में बनाए गए 171 रनों के जवाब में इंग्लैंड ने 409 रन बनाए और 238 रनों की विशाल बढ़त हासिल की। दूसरी पारी में पाकिस्तान की शुरुआत बेहद खराब रही और अजान अवैस सिर्फ 9 रन बनाकर पवेलियन लौटे, जबकि इमाम-उल-हक बिना खाता खोले आउट हुए।

अब्दुल्ला शफीक का बल्ला भी दूसरी पारी में खामोश रहा और वह महज 15 रन बनाकर आउट हुए। शान मसूद 29 रन बनाने के बाद जोश टंग का शिकार बने।

सऊद शकील भी सिर्फ 14 रन ही बना सके, जबकि कप्तान सलाम आगा भी बल्ले से कुछ खास कमाल नहीं दिखा सके और 4 रन बनाकर आउट हुए। विकेटकीपर-बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान ने 39 गेंदों में 41 रन बनाए और उन्हें गस एटकिंसन ने क्लीन बोल्ड करते हुए पवेलियन भेजा। अली उस्मान 7 रन ही बना सके, तो खुर्रम शहजाद 8 रन बनाकर ओली रॉबिन्सन का शिकार बने। मोहम्मद अब्बास (6 रन) को जोफ्रा आर्चर ने आउट किया।

गेंदबाजी में इंग्लैंड की ओर से दूसरी पारी में रॉबिन्सन और जोश टंग ने तीन-तीन विकेट चटकाए। वहीं, जोफ्रा आर्चर भी 3 विकेट चटकाने में सफल रहे।

इससे पहले, इंग्लैंड ने पहली पारी में 409 रन बनाए। टीम की ओर से हैरी ब्रूक ने 93 गेंदों में 91 रनों की दमदार पारी खेली, जबकि जॉर्डन कॉक्स ने 73 रन बनाए। वहीं, कप्तान जो रूट (66 रन) और डेन लॉरेंस (51 रन) ने भी अर्धशतक लगाया। पाकिस्तान की ओर से गेंदबाजी में अली उस्मान ने 95 रन देकर 5 विकेट चटकाए, जबकि खुर्रम शहजाद ने 3 विकेट निकाले।

टॉस गंवाने के बाद पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान की टीम पहली पारी में सिर्फ 171 रन ही बना सकी थी। टीम की ओर से अब्दुल्ला शफीक ने सर्वाधिक 61 रन बनाए, जबकि इमाम-उल-हक ने 42 रनों का योगदान दिया। गेंदबाजी में इंग्लैंड की तरफ से पहली पारी में ओली रॉबिन्सन और जोश टंग ने पांच-पांच विकेट चटकाए। इस जीत के साथ ही इंग्लैंड ने तीन मैचों की टेस्ट सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   21 Aug 2026 8:44 PM IST

Tags

Next Story