शी चिनफिंग ने हाकैंडे हिचिलेमा को एक बार फिर जांबिया का राष्ट्रपति बनने पर बधाई दी
बीजिंग, 21 अगस्त (आईएएनएस)। चीनी राष्ट्रपति शी चिनफिंग ने 20 अगस्त को हाकैंडे हिचिलेमा को संदेश भेजकर उनको एक बार फिर जांबिया का राष्ट्रपति बनने पर बधाई दी।
शी ने कहा कि इधर कुछ साल हम ने दो बार भेंटवार्ता की और एक साथ चीन-जांबिया संबंध के विकास का मार्गदर्शन किया। दोनों देशों का पारस्परिक राजनीतिक विश्वास निरंतर गहरा हो रहा है, व्यावहारिक सहयोग में भारी उपलब्धियां हासिल हुई हैं और बहुपक्षीय मामले में घनिष्ठ समन्वय व सहयोग हुआ। मैं द्विपक्षीय संबंध को बड़ा महत्व देता हूं और राष्ट्रपति हिचिलेमा के साथ समान कोशिश कर चीन-अफ्रीका सहयोग सहयोग मंच और पेइचिंग शिखर सम्मेलन की उपलब्धियों को लागू करने, परंपरागत मित्रता का प्रचार कर एक-दूसरे का डटकर समर्थन करने, पारस्परिक लाभ वाले सहयोग का स्तर निरंतर उन्नत करने और चीन-जांबिया सर्वांगीण रणनीतिक सहयोग साझेदारी को नई मंजिल पर ले जाने को तैयार हूं ताकि दोनों देशों की जनता को अधिक लाभ मिले।
(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   21 Aug 2026 10:26 PM IST












