राजनीति: नोएडा में दुकान पर नेम प्लेट को लेकर राजनीति गरमाई, आरएलडी महासचिव ने कहा- पोस्टर लगाने से कोई हिंदू नहीं बन जाता

नोएडा में दुकान पर नेम प्लेट को लेकर राजनीति गरमाई, आरएलडी महासचिव ने कहा- पोस्टर लगाने से कोई हिंदू नहीं बन जाता
दुकान के नाम को लेकर शुरू हुए विवाद ने अब राजनीतिक रंग ले लिया है। राष्ट्रीय लोक दल के राष्ट्रीय महासचिव त्रिलोक त्यागी ने इस मुद्दे को लेकर कहा कि किसी के कहने या पोस्टर लगाने से कोई हिंदू नहीं बन जाता।

नोएडा/नई दिल्ली, 7 जुलाई (आईएएनएस)। दुकान के नाम को लेकर शुरू हुए विवाद ने अब राजनीतिक रंग ले लिया है। राष्ट्रीय लोक दल के राष्ट्रीय महासचिव त्रिलोक त्यागी ने इस मुद्दे को लेकर कहा कि किसी के कहने या पोस्टर लगाने से कोई हिंदू नहीं बन जाता।

राष्ट्रीय लोक दल के राष्ट्रीय महासचिव त्रिलोक त्यागी ने इस मुद्दे पर बयान देते हुए कहा कि कुछ लोग नाम के जरिए सस्ती राजनीति कर रहे हैं और लोगों की धार्मिक भावनाओं को भड़काने की कोशिश कर रहे हैं।

त्रिलोक त्यागी ने कहा, "दुकानों पर गलत नाम लिखे जा रहे हैं और इसे जानबूझकर एक राजनीतिक मुद्दा बनाया जा रहा है। यह नामकरण के नाम पर राजनीति है।"

उन्होंने इस तरह की गतिविधियों को समाज को बांटने वाला बताया और कहा कि इससे नफरत फैल रही है। उन्होंने बरेली में देखी गई एक घटना का भी जिक्र किया। त्यागी ने बताया, "आज सुबह मैं बरेली में था, वहां कुछ लड़कों को देखा जो सब्जियों की ठेलियों पर 'मैं हिंदू हूं' लिखे पोस्टर चिपका रहे थे।"

उन्होंने इस पर नाराजगी जताई और कहा कि किसी के कहने या पोस्टर लगाने से कोई हिंदू नहीं बन जाता। त्यागी ने कहा, "जो जन्म से हिंदू है, वही सनातनी है। ये जो लोग अब भगवा कपड़े पहनकर खुद को हिंदू साबित करने की कोशिश कर रहे हैं, वो दिखावा कर रहे हैं। जिनका कोई अता-पता नहीं है, वो अब खुद भगवा पहनकर धार्मिक ठेकेदार बनने की कोशिश कर रहे हैं। ये पूरी तरह से गलत है, ये बकवास है।"

उन्होंने कहा कि धर्म और आस्था को राजनीति का हिस्सा बनाना बेहद खतरनाक है।

त्यागी ने कहा, "धार्मिक भावनाओं को भड़काकर कुछ लोग अपना राजनीतिक लाभ ढूंढ रहे हैं, लेकिन जनता अब समझदार हो चुकी है। वह नफरत फैलाने वालों को पहचान चुकी है।"

राष्ट्रीय लोकदल नेता ने प्रशासन से भी अपील की कि इस तरह की गतिविधियों पर तुरंत रोक लगाई जाए और सख्त कार्रवाई हो। उन्होंने कहा, "दुकानों के नाम को लेकर जबरन बदलाव या कोई विशेष धर्म को बढ़ावा देना लोकतंत्र और संविधान के खिलाफ है।"

--आईएनएस

वीकेयू/जीकेटी

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   7 July 2025 8:54 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story