कोयंबटूर सामूहिक रेप केस मामले में पुलिस ने तीन लोगों को किया गिरफ्तार
चेन्नई, 4 नवंबर (आईएएनएस)। कोयंबटूर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास एक स्नातकोत्तर कॉलेज छात्रा के साथ हुए क्रूर सामूहिक बलात्कार के सिलसिले में पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। इस घटना ने पूरे तमिलनाडु को झकझोर कर रख दिया था।
मंगलवार सुबह आरोपियों को पकड़ लिया गया। पुलिस सूत्रों के अनुसार, मदुरै की रहने वाली 21 वर्षीय पीड़िता कोयंबटूर के एक निजी कला महाविद्यालय में स्नातकोत्तर प्रथम वर्ष की छात्रा है। वह एक निजी छात्रावास में रहती थी और रविवार को ओंदीपुदूर निवासी अपने दोस्त के साथ घूमने गई थी।
उन्होंने अपनी कार हवाई अड्डे के पीछे पृथ्वीवन नगर में खड़ी की थी और बातचीत कर रहे थे, तभी रात करीब 11 बजे यह भयावह घटना घटी।
तीन अज्ञात लोग उनके पास आए और उन्हें कार से बाहर निकलने को कहा। जब उन्होंने भागने की कोशिश की, तो उन्होंने खिड़की तोड़ दी और उसके दोस्त पर हमला कर दिया, जिससे वह बेहोश हो गया।
इसके बाद, वे छात्रा को चाकू की नोक पर पास एक घने जंगल में घसीट ले गए और बारी-बारी से उसके साथ बलात्कार किया। जब उसके दोस्त को रात लगभग 2 बजे होश आया, तो उसने आपातकालीन हेल्पलाइन पर कॉल करके पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने उसे एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया
इसके बाद तुरंत तलाशी अभियान शुरू किया गया और पीड़िता लगभग एक किलोमीटर दूर गंभीर रूप से घायल अवस्था में मिली। लड़की का इलाज कोयंबटूर सरकारी अस्पताल में चल रहा है।
पीलामेडु पुलिस के नेतृत्व में एक विशेष टीम ने इलाके के सीसीटीवी फुटेज के आधार पर अपराधियों का पता लगाने के लिए सात टीमें बनाईं हैं।
एक गुप्त सूचना के आधार पर, पुलिस ने थुडियालुर के पट्टाथारसी अम्मन मंदिर के पास छिपे संदिग्धों (गुना, सतीश करुप्पासामी और कार्तिक कालीस्वरन) का पता लगा लिया। घेर लिए जाने पर, उन्होंने कथित तौर पर पुलिस पर धारधार हथियार से हमला किया, जिससे कांस्टेबल चंद्रशेखर के बाएं हाथ में चोट लग गई। जवाबी कार्रवाई में, इंस्पेक्टर अर्जुन (पीलामेदु) और ज्ञानशेखरन (सरवनमपट्टी) ने गोलियां चलाईं, जिससे संदिग्धों के पैर घायल हो गए।
तीनों को हिरासत में लेने के बाद कड़ी सुरक्षा के बीच कोयंबटूर सरकारी अस्पताल ले जाया गया।
जांच से पता चला कि शिवगंगा जिले के मूल निवासी तीनों दिहाड़ी मजदूर के रूप में काम करते हुए इरुकुर में रह रहे थे। पुलिस ने बताया कि करुप्पसामी और कालीस्वरन भाई हैं और तीनों के खिलाफ हत्या, मारपीट और डकैती जैसे आपराधिक मामले दर्ज हैं। आगे की जांच जारी है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   4 Nov 2025 9:51 AM IST












