जीएसटी स्लैब में सुधार करना अच्छा कदम, बोले- वाहन इंश्योरेंस सलाहकार नंदकिशोर शिरसाट

जीएसटी स्लैब में सुधार करना अच्छा कदम, बोले- वाहन इंश्योरेंस सलाहकार नंदकिशोर शिरसाट
वाहन इंश्योरेंस सलाहकार नंदकिशोर शिरसाट ने गुरुवार को बताया कि जीएसटी स्लैब में सुधार के बाद वाहन खरीदने वाले लोगों को किस-किस तरह का फायदा हो सकता है।

नासिक, 25 सितंबर (आईएएनएस)। वाहन इंश्योरेंस सलाहकार नंदकिशोर शिरसाट ने गुरुवार को बताया कि जीएसटी स्लैब में सुधार के बाद वाहन खरीदने वाले लोगों को किस-किस तरह का फायदा हो सकता है।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में उन्होंने कहा कि निश्चित तौर पर इस बात को खारिज नहीं किया जा सकता है कि केंद्र सरकार की तरफ से जीएसटी स्लैब में किए गए सुधार के बाद लोगों की क्रय शक्ति बढ़ेगी, खासकर उन लोगों की जो टू-व्हीलर और फोर-व्हीलर खरीदने का प्लान कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि जीएसटी स्लैब में सुधार के बाद अगर कोई वाहन खरीदने का प्लान कर रहा है, तो अब उसके खरीदने की संभावना ज्यादा हो चुकी है। अब उसके लिए स्थिति ज्यादा सकारात्मक हो चुकी है, जो कि पहले नहीं थी।

उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार की तरफ से हाल ही में जीएसटी स्लैब में सुधार किया गया है, जिसके तहत कई दरों को कम कर दिया गया है। अब अधिकतम दर 18 फीसद निर्धारित की गई है। इससे निश्चित तौर पर वाहन खरीदने वाले लोगों को आर्थिक मोर्चे पर खासा फायदा पहुंचेगा, जो कि पहले मुमकिन नहीं था।

उन्होंने कहा कि जीएसटी स्लैब में सुधार के बाद पहले जिन वस्तुओं पर लोगों को अतिरिक्त रकम चुकानी पड़ती थी, जो कि अब नहीं चुकानी पड़ेगी, अब वो पैसे बचेंगे, जिससे उनकी आर्थिक तौर पर क्रय शक्ति बढ़ेगी, जिसे सभी लोगों के लिए आर्थिक मोर्चे पर शुभ संकेत के रूप में देखा जाना चाहिए।

उन्होंने कहा कि अब फेस्टिव सीजन शुरू होने जा रहा है। ऐसी स्थिति में लोग खरीदारी करेंगे। अभी हाल ही में केंद्र सरकार की तरफ से जीएसटी स्लैब में सुधार किया गया है। इससे निश्चित तौर पर फेस्टिव सीजन में खरीदारी करने वाले लोगों को फायदा पहुंचेगा।

वाहन इंश्योरेंस सलाहकार नंदकिशोर शिरसाट ने कहा कि निसंदेह मैं सरकार के इस फैसले का स्वागत करता हूं। इससे लोगों को फायदा पहुंचेगा। मैं खुद सरकार के इस फैसले से खुश हूं। इसे आर्थिक रूप से शुभ संकेत के रूप में देखा जाना चाहिए।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   25 Sept 2025 11:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story