Tamil Nadu Politics: 'राजनीतिक फ्रेंडशिप नहीं है, बल्कि एक विचारों वाला रिश्ता...' सीएम एमके स्टालिन ने कांग्रेस और राहुल गांधी को लेकर की टिप्पणी

डिजिटल डेस्क, चेन्नई। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने कांग्रेस पार्टी और राहुल गांधी के पक्ष में अहम टिप्पणी की है। उनका कहना है कि उनकी पार्टी डीएमके शुरुआत से ही कांग्रेस के अगल-अगल रास्ते पर चली थी। लेकिन अब दोनों पार्टियां देशहित में एकसाथ काम कर रही है और आगे बढ़ रही है। इसके साथ ही उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी की सराहना करते हुए कहा कि वे उन्हें बड़े भाई की तरह मानते हैं। एमके स्टालिन का आगे कहना है कि राहुल गांधी द्वारा उनके द्वारा दिखाएं गए प्रेम को शब्दों में बयां नहीं कर सकते हैं।
कांग्रेस की रहा पर डीएमके
सीएम स्टालिन ने राज्य के विरुधुनगर में सोमवार को कांग्रेस नेता के बेटे की शादी समारोह में शामिल हुए। इस दौरान उनका कहना है, "यह बताना जरूरी है कि हालांकि डीएमके और कांग्रेस एक समय अलग-अलग रास्तों पर चले थे, लेकिन आज देश की भलाई के लिए, तमिलनाडु के विकास और भारत की एकता के लिए, हम एक ही तरफ हैं। हम एक जैसी सोच के साथ आगे बढ़ रहे हैं।" उनका आगे कहना है कि राहुल गांधी जिस कदर उनसे प्रेम करते हैं, उसे शब्दों में कतई भी नहीं बयां कर सकते हैं।
सीएम ने यह भी बताया, "मैंने दूसरे राजनीतिक नेताओं को भाई कहकर संबोधित नहीं किया है। लेकिन जब भी मैं राहुल गांधी से बात करता हूं तो ऐसा करता हूं। इसकी वजह ये है कि वह मुझे भाई, बड़े भाई जैसा मानते हैं। जब भी वह मुझसे बात करते हैं, चाहे फोन पर हो या आमने-सामने, वह मुझे 'मेरे प्यारे भाई' कहकर बुलाते हैं। मैं उन सभी बातों को भूल नहीं सकता।"
देश की भलाई के लिए दोनों पार्टियां
मुख्यमंत्री स्टालिन का कहना है कि यह केवल एक राजनीतिक फ्रेंडशिप नहीं है, बल्कि एक विचारों वाला रिश्ता है। इसके पूरे भारत में गूंज सुनाई दे रही है। उन्होंने आगे बताया, "हम सभी से ऐसी ही भावना की उम्मीद करते हैं। यह दोस्ती (दोनों पार्टियों के बीच) देश की भलाई को महत्व देते हुए जारी रहे।" सीएम ने यह भी कहा, "इन दोनों राजनीतिक आंदोलनों के बीच समझ और वैचारिक रिश्ता इस देश के भविष्य को सुरक्षित करेगा। उन्होंने नवविवाहित जोड़े से बच्चों के 'सुंदर तमिल नाम' रखने का आग्रह किया।"
Created On :   27 Oct 2025 6:05 PM IST












