350 एनसीसी कैडेट कोरोना में जीवनावश्यक वस्तु सेंटर पर तैनात

350 NCC cadets posted at Biological Essentials Center in Corona
350 एनसीसी कैडेट कोरोना में जीवनावश्यक वस्तु सेंटर पर तैनात
350 एनसीसी कैडेट कोरोना में जीवनावश्यक वस्तु सेंटर पर तैनात

डिजिटल डेस्क,  नागपुर। कोरोना संकट काल में आपस में सोशल डिस्टेंटिंग बनाए रखने के साथ ही लोगों को जागरुक करने के लिए नेशनल कैडेट कोर्प्स (एनसीसी) ने मोर्चा संभाल लिया है। शहर में विभिन्न जगह 96 पब्लिक डिस्ट्रिब्यूटिंग सिस्टम (पीडीएस) बनाए गए हैं जहां आम जनता के लिए राशन सहित अन्य जीवनावश्यक सामान उपलब्ध है। इन स्थानों पर व्यवस्था संभालने के साथ ही आम जनता को जागरुक करने के लिए 350 एनसीसी कैडेट और 16 एनसीसी के स्टॉफ को तैनात किया गया है।

देश ही नहीं बल्कि दुनियाभर के लोग कोरोना से प्रभावित है। इस महामारी के समय में सभी लोग आगे आकर एक-दूसरे की मदद कर रहे हैं। इसी कड़ी में एनसीसी के महानिदेशक ने निर्णय लिया कि देशभर में प्रशिक्षित एनसीसी कैडेट संकट में समय में देश की सेवा करेंगे। इसका मुख्य उद्देश्य यह है कि एनसीसी कैडेट कोरोना की जंग में खुद से अपना सहयोग देना चाहते हैx।

महाराष्ट्र के अतिरिक्त महानिदेशक (एनसीसी) जिला प्रशासन को एनसीसी कैडेट उपलब्ध करवाने के लिए जिम्मेदार है। एनसीसी योगदान कार्यक्रम में एनसीसी कैडेट लोगों को जीवनावश्यक वस्तुओं के सेंटर पर दूरी बनाए रखने के लिए काम करेंगे। नागपुर एनसीसी ग्रुप के कमांडर ग्रुप कैप्टन एम कलीम, नोडल अधिकारी कर्नल सुभाष प्रधान, अतिरिक्त जिलाधिकारी रविन्द्र खजांजी ने योजना बनाकर पीडीएस सेटर पर 350 एनसीसी कैडेट को तैनात किया है।

Created On :   14 April 2020 8:11 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story