- Home
- /
- मेडिकल कॉलेज की दूसरी मंजिल से...
मेडिकल कॉलेज की दूसरी मंजिल से युवती ने लगाई छलांग- जिला अस्पताल में चल रहा इलाज

डिजिटल डेस्क, छिंदवाड़ा। जिला अस्पताल परिसर में मेडिकल कॉलेज की निर्माणाधीन बिल्डिंग की दूसरी मंजिल से बुधवार रात एक युवती ने छलांग लगा दी। जमीन पर आकर गिरी युवती की हालत गंभीर बनी हुई है। जिसे परिजनों ने जिला अस्पताल लाकर भर्ती कराया है। घायल युवती मेडिकल कॉलेज की निर्माणाधीन बिल्डिंग में मजदूरी करती है। हालत गंभीर होने की वजह से युवती के बयान नहीं हो पाए थे। चांद के ग्राम पोनिया निवासी राहुल पिता टीकाराम उईके ने बताया कि वह और उसकी बहन रवीना उईके मेडिकल कॉलेज की निर्माणाधीन बिल्डिंग में मजदूरी करते है। वे दोनों बिल्डिंग की दूसरी मंजिल में रहते है। बुधवार रात लगभग आठ बजे अचानक ही रवीना ने बिल्डिंग से छलांग लगा दी। रवीना ने छलांग किन कारणों से लगाई है। इसकी जानकारी उसे भी नहीं है। जमीन पर गिरी रवीना को गंभीर चोटें आई है। जिसे बेहोशी की हालत में जिला अस्पताल के महिला सर्जिकल वार्ड में भर्ती कराया गया है।
पोनिया से आकर कर रहे मजदूरी-
मेडिकल कॉलेज बिल्डिंग निर्माण कार्य में चांद के ग्राम पोनिया से लगभग तीस मजदूर आकर काम कर रहे है। यह सभी मजदूर अस्पताल परिसर में ही अस्थाई झोपड़ी बनाकर रहे है। घायल रवीना और उसका भाई राहुल बिल्डिंग के दूसरे माले में रहते है।
एक मजदूर की हो चुकी है मौत-
मेडिकल कॉलेज बिल्डिंग में मजदूरी कर रहे कामगारों की सुरक्षा का कोई बेहतर इंतजाम नहीं किया गया है। पिछले दिनों भी बिल्डिंग की तीसरी मंजिल से गिरे एक मजदूर की मौत हो गई थी। वहीं अब एक युवती ने अज्ञात कारणों के चलते दूसरी मंजिल से छलांग लगा दी।
परिवार नियोजन में पिछड़ा जिला- परिवार कल्याण जैसे महत्वपूर्ण कार्यक्रम में जिला पिछड़ गया है। इस वर्ष की प्रथम तिमाही में नसबंदी के कुल 70 ऑपरेशन हुए हैं। वहीं जुलाई में मनाए गए विश्व जनसंख्या पखवाड़े के दौरान भी मात्र 46 ऑपरेशन ही किए गए। इसके पीछे बड़ा कारण सर्जन का न होना बताया जाता है।
Created On :   4 Oct 2018 2:06 PM IST