- Home
- /
- आरोपी की संदिग्ध हालत में मौत,...
आरोपी की संदिग्ध हालत में मौत, पुलिस पर लगे गंभीर आरोप

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। मदन महल थाना अंतर्गत गत दिवस पंकज पैलेस होटल में लड़कियों के साथ चाकूबाजी की घटना हुई थी, जिसके आरोपी की बीती रात 1 बजे इलाज के दौरान विक्टोरिया अस्पताल में मौत हो गई। मृतक के भाई दुर्गेश झारिया का आरोप हैं कि इस मामले में पुलिस की संदिग्ध भूमिका है। कटनी निवासी 22 वर्षीय रजनीश झारिया ने दो लड़कियों पर चाकू से हमला किया था, जिसके बाद पुलिस ने न्यायिक हिरासत में लेकर उसे बुधवार को कोर्ट में पेश किया। जहां अचानक आरोपी को उल्टियां होने लगी, जिसे तत्काल विक्टोरिया अस्पताल में भर्ती कराया गया। बुधवार की देर रात 1 बजे इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
बड़े भाई ने लगाया आरोप
मृतक के बड़े भाई दुर्गेश झारिया का आरोप हैं कि पुलिस ने इस मामले में लापरवाही बरती है,जिसकी वजह से उसके भाई की मौत हुई है। मृतक को कोर्ट में होने लगी थी उल्टियां इस संबंध में सीएसपी दीपक मिश्रा का कहना है कि रजनीश को कोर्ट में ही उल्टियां होने लगी थी। जिससे तत्काल विक्टोरिया अस्पताल में भर्ती करवाया गयाथा। पुलिस का कहना है कि शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। पोस्ट मार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगामी कार्रवाई जाएगी। वहीं इस पूरे मामले की जांच कराने की मांग मृतक के परिजनों ने की है।
अचानक मौत से परिजन सदमे में
चाकूबाजी का आरोपी मृतक रजनीश की मौत कैसे हो गई, यह किसी को समझ नहीं आ रहा है। हालाकि आरोपी को कोर्ट में ही उल्टियां हो रहीं थी, जिसके बाद जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया। परिजनों का कहना है कि अस्पताल में रजनीश की हालत में सुधार था, लेकिन देररात उसकी अचानक हुई मौत समझ से परे है। इसकी न्यायिक जांच कराए जाने की मांग भी परिजनों ने की है।
इनका कहना है
रजनीश को कोर्ट में ही उल्टियां होने लगी थी, जिसे तत्काल विक्टोरिया अस्पताल में भर्ती करवाया गयाथा,जहां देर रात 1 बजे उसकी मौत हो गई। जिसकी सूचना उसके परिजनों को दे दी गई है।-दीपक मिश्रा/सीएसपी
Created On :   18 Oct 2018 3:01 PM IST