गोपनीय बैठक में बनेगी आंदोलन की रणनीति, ग्वारीघाट में धरा 144 लागू

After heavy riot and police baton charge, Section 144 has been imposed in Gawarighat area
गोपनीय बैठक में बनेगी आंदोलन की रणनीति, ग्वारीघाट में धरा 144 लागू
गोपनीय बैठक में बनेगी आंदोलन की रणनीति, ग्वारीघाट में धरा 144 लागू

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। भारी उपद्रव और पुलिस द्वारा किए गए लाठीचार्ज के बाद जहां ग्वारीघाट क्षेत्र में धारा 144 लागू कर दी गई है, तो वहीं हिन्दू संगठनों में पुलिस व जिला प्रशासन की कार्रवाई को लेकर आक्रोश देखा जा रहा है। हिन्दूवादी संगठनों की एक गोपनीय बैठक आयोजित की जा रही है, जहां पर आंदोलन की रणनीति परचर्चा की जाएगी। इसके साथ यह भी देखा जाएगा कि शुरूआत कहा से हुई है। वहीं बताया यह भी जा रहा है कि पुलिस अधीक्षक अमित सिंह के बयान को लेकर भी लोगों में आक्रोश है। उल्लेखनीय है कि उन्होंने उपद्रव का सारा ठीकरा जनता पर ही फोड़ दिया है। उन्होंने अपने बयान में कहा है कि 10000 जनता नशे में धुत थी, जिसके कारण विवाद की स्थिति निर्मित हुयी है। वहीं पथराव की घटना में एक दर्जन पुलिसकर्मियों के घायल होने की खबर है, जबकि पुलिस के लाठीचार्ज में भी कई लोग घायल हुए हैं। पुलिस ने  अब तक 30 उपद्रवियों को हिरासत में लिया है। तनाव को देखते हुए ग्वारीघाट क्षेत्र में भारी पुलिस बल मौजूद है, वहीं ग्वारीघाट क्षेत्र में धारा 144 लागू की गई है।

घरों से निकालकर लोगों को पीटा
बताया जाता है कि जुलूस जैसे-तैसे आगे बढ़ा, जब ग्वारीघाट थाना के सामने गुजर रहा था, तभी भीड़ में से कुछ लोगों ने थाना में पथराव कर दिया, जिससेे स्थिति गंभीर हो गई और पुलिस व जुलूस में शामिल युवक आमने-सामने आ गये, जिसके बाद जमकर बवाल मच गया। युवकों ने चीन्ह-चीन्ह कर पुलिस के वाहनों को निशाना बनाना शुरू कर दिया। कुछ गाडिय़ों में आग लगाई तो कुछ चौपहिया वाहन पलटा दिये और पुलिसकर्मियों को निशाना बनाते हुए जमकर पथराव किया गया। इस पथराव में कई पुलिसकर्मियों के घायल होने की खबर है, जबकि जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी पूरे क्षेत्र में जमकर लाठियां भांजी। घरों के अंदर से घुस-घुसकर लोगों को निकालकर पीटा गया। इसमें कई निर्दोष भी पिस गए। इस दौरान की गई आगजनी में लाखों रुपए के वाहनों का नुकसान हुआ है।

अब तक 30 उपद्रवी गिरफ्तार
वहीं पुलिस ने समूचे ग्वारीघाट क्षेत्र में धारा 144 लागू कर दी है और 30 उपद्रवियों को हिरासत में लिया गया है. अन्य उपद्रवियों की पहचान कर उनके खिलाफ कार्रवाई की तैयारी की जा रही थी. इन उपद्रवियों की पहचान के लिए घटना के दौरान जितने भी लोगों ने वीडियो बनाई गई है, उस वीडियो व क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद ली जा रही है. साथ ही समिति के पदाधिकारियों पर भी कार्रवाई की जा रही है।

Created On :   23 Oct 2018 3:16 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story