- Home
- /
- फ्लॉप फिल्म से हुआ कर्जदार तो रची...
फ्लॉप फिल्म से हुआ कर्जदार तो रची साजिश, 2.5 करोड़ का सोना लेकर भागा

डिजिटल डेस्क, मुंबई। सोना शुद्ध करने के बहाने कालबादेवी इलाके के एक व्यापारी के यहां से दो करोड़ 40 लाख रुपए का सोना लेकर भागे आरोपियों को क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार किया है। चुराया गया सोना एक आरोपी ने अपनी ससुराल में जानवरों के बाड़े में रखे घासफूस और गोबर में छिपाकर रखा था। आरोपियों के पास से करीब एक करोड़ 56 लाख का सोना-चांदी बरामद किया गया है, जबकि बाकी की तलाश जारी है।
मामले में देवेंद्र बाफना नाम के कारोबारी ने शिकायत दर्ज कराई थी। बाफना ने पुलिस को बताया कि अमोल लवटे और संदीप लवटे नाम के दो लोगों को 8 किलो 923 ग्राम सोना शुद्ध करने के लिए दिया था। आरोपी सोना कॉटन एक्सचेंज इलाके में स्थित कारखाने में ले गए थे। इस दौरान बाफना ने अपने यहां काम करने वाले कुंदर सिंह को आरोपियों के साथ भेजा था, लेकिन शुद्धीकरण प्रक्रिया के दौरान कुंदर को नींद आ गई। उसकी आंख खुली तो दोनों आरोपी गायब थे और बाहर से कड़ी लगी हुई थी।
यही नहीं आरोपी कारखाने में लगी DVR भी अपने साथ ले गए थे। कुंदर की नींद भी तब खुली जब सफाई कर्मचारी ने घंटी बजाई। इसके बाद एलटी मार्ग पुलिस स्टेशन में आरोपियों के खिलाफ FIR दर्ज कराई गई। क्राइम ब्रांच ने भी मामले की समानांतर जांच शुरू की और गुप्त सूचना के आधार पर मानखुर्द इलाके में एक कार से पहुंचे दोनों आरोपियों और कार में सवार अप्पा घेरडे और पोपटराव आटपाडकर को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की।
पूछताछ के दौरान खुलासा हुआ कि आरोपी जो गहने लेकर भागे थे, इसका एक हिस्सा अमोल की सोलापुर जिले में स्थित सांगोला तालुका की कटपल गांव में स्थित ससुराल में छिपाया गया है। यह सोना जानवरों के बाड़े में गोबर और कचरे के ढेर में छिपाया गया था। इसके बाद पुलिस ने एक करोड़ 55 लाख 92 हजार 800 रुपए का सोना-चांदी बरामद कर लिया है।
फिल्म का घाटा पूरा करने के लिए चोरी
जांच में पता चला है कि आरोपी अमोल लवटे ने वंटास नाम की मराठी फिल्म बनाई थी। इसके लिए उसने काफी कर्ज ले लिया था। फिल्म चली नहीं और उसे भारी नुकसान उठाना पड़ा। बढ़ते कर्ज को उतारने के लिए लवटे ने चोरी की जानकारी दी है।
Created On :   3 Aug 2018 9:02 PM IST