बैंक ऑफ महाराष्ट्र ने पुणे स्टेडियम पर किया प्रतीकात्मक कब्जा, 69 करोड़ का बकाया

Bank of Maharashtra has taken symbolic possession on Pune MCA Cricket Stadium
बैंक ऑफ महाराष्ट्र ने पुणे स्टेडियम पर किया प्रतीकात्मक कब्जा, 69 करोड़ का बकाया
बैंक ऑफ महाराष्ट्र ने पुणे स्टेडियम पर किया प्रतीकात्मक कब्जा, 69 करोड़ का बकाया

डिजिटल डेस्क, नागपुर। बैंक ऑफ महाराष्ट्र ने सोमवार को सार्वजनिक नोटिस जारी किया। जिसके तहत बैंक ने बताया कि 69.5 करोड़ रुपए की ऋण वसूली के लिए पुणे के एमसीए क्रिकेट स्टेडियम पर प्रतीकात्मक कब्जा किया गया है। नोटिस में उल्लेख किया गया कि स्टेडियम अधिकारियों द्वारा ऋण भुगतान न करने के बाद बैंक ने प्रतीकात्मक कब्जा लिया। महाराष्ट्र बैंक ने 5 नवंबर को नोटिस जारी किया था. जिसमें बकाया भुगतान करने का निर्देश दिया गया।

बैंक ने नोटिस स्थानीय अखबारों में प्रकाशित कराया है। एमसीए के स्टेडियम की टाइटल स्पॉन्सरशिप सहारा ग्रुप के पास थी। इस डील के पहले 84 करोड़ रुपए का भुगतान किया जाना था। लेकिन डील के बीच में ही समाप्त होने के कारण एमसीए को आर्थिक नुक्सान झेलना पड़ा था। इसके चलते एमसीए बैंक को भुगतान नहीं कर सका था।

बताया जा रहा था कि बकाया भुगतान नहीं होने पर बैंक के सामने स्टेडियम के कब्जे से सिवाय और कोई चारा नहीं था। हालांकि रणजी मैंचों और ट्रेनिंग मैचों पर इसका कुछ खास असर नहीं होगा।

Created On :   6 Nov 2018 8:36 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story