बोरे में मिली कबाड़ व्यवसायी की रक्तरंजित लाश

Bloody dead body of scrap dealer found in sack
बोरे में मिली कबाड़ व्यवसायी की रक्तरंजित लाश
हत्या की आशंका बोरे में मिली कबाड़ व्यवसायी की रक्तरंजित लाश

डिजिटल डेस्क, अमरावती । नागपुरीगेट के लालखड़ी परिसर में घर के चल रहे नवनिर्माण की जगह पर एक बोरे में कबाड़ व्यवसायी की लाश मिलने से सनसनी मच गई। मृतक के सिर पर चोट के निशान भी मिले हैं। घटना को लेकर चारों ओर हत्या की चर्चा व्याप्त थी लेकिन नागपुरी गेट पुलिस ने फिलहाल आकस्मिक मौत का मामला दर्ज कर मामले की जांच शुरू की है। जानकारी के अनुसार नागपुरीगेट थाना क्षेत्र के लालखड़ी परिसर में एक घर का निर्माणकार्य चल रहा है। गुरुवार की सुबह रोजाना की तरह काम करने पहंुचे मजदूरों की नजर एक बोरे पर पड़ी। जिस पर खून के धब्बे थे। जैसे ही मजदूरों ने वह बोरा खोलकर देखा तो उसमें से खून से सनी लाश निकली जिसे देखकर मजदूरों के पैरों तले जमीन खिसक गई।

 शोरशराबा होते ही अासपास के लोग इकट्‌ठा हो गए। घबराए लोगों ने जानकारी नागपुरी गेट पुलिस को दी। शिनाख्त करने पर लाश लालखड़ी निवासी रमजान खान रहमान खान (53) की पाई गई। जांच में सामने आया कि मृतक रमजान खान का कबाड़ का व्यवसाय था, जिससे वह अपने परिवार का गुजारा करता था। बुधवार की देर रात वह घर नहीं लौटा और सुबह बोरे में लाश मिलने से परिसर में सनसनी मच गई। रमजान खान के सिर पर चोट के निशान दिखे। घटना को लेकर हत्या की चर्चा है लेकिन मौत की वजह पता न होने से नागपुरी गेट पुलिस ने घटनास्थल का पंचनामा करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पुलिस ने फिलहाल आकस्मिक मौत का मामला दर्ज कर मामले की जांच शुरू की है।

आकस्मिक मौत के मामले पर संदेह : पुलिस ने प्राथमिक तौर पर हत्या की वजह नहीं होने से पुलिस ने आकस्मिक मृत्यु का मामला दर्ज किया है जिससे संदेह पैदा हो रहा है। विशेष बात यह है कि मृतक की लाश एक बोरे में पड़ी मिली और उसके सिर में चोट के निशान हैं। ऐसे में पुलिस द्वारा आकस्मिक मृत्यु का मामला दर्ज करना सबके लिए चर्चा का विषय बना हुआ है।
 

Created On :   3 March 2023 10:11 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story