BSP पार्टी में विद्रोह : प्रत्याशी घोषित होते ही पुष्पेन्द्र अहिरवार का पुतला फूंका

BSP party members protest against mayawati for mp assembly election 2018 tickets
BSP पार्टी में विद्रोह : प्रत्याशी घोषित होते ही पुष्पेन्द्र अहिरवार का पुतला फूंका
BSP पार्टी में विद्रोह : प्रत्याशी घोषित होते ही पुष्पेन्द्र अहिरवार का पुतला फूंका

डिजिटल डेस्क, लवकुशनगर। चुनावी घमासान भले ही अभी दूर हो किंतु पाटीं कार्यकर्ताओंं में विधान सभा टिकिट को लेकर घमासान शुरू हो गया है। बी एस पी पार्टी आलाकमान ने बीते रोज एम पी की 22 सीटो पर प्रत्याशी घोषित ही किये की सबसे पहले चंदला से बी एस पी प्रत्याशी पुष्पेन्द्र अहिरवार का विरोध स्थानीय बी एस पी कार्यकर्ताओं ने शुरू कर दिया कार्यकर्ताओं का कहना है कि उन्हें चंदला क्षेत्र का स्थानीय व्यक्ति ही उम्मीदवार चाहिए।

प्रत्याशी बदलने की मांग
पार्टी द्वारा घोषित प्रत्याशी नहीं बदला जाता तो वह इस विरोध को बड़ा रूप देने के लिए तैयार है पार्टी। कार्यकर्ताओं का आरोप है कि पार्टी ने जिस व्यक्ति को चंदला से उम्मीदवार बनाया है वह इस विधानसभा क्षेत्र के पूरे गांवो के रास्ते भी नही जानता साथ ही क्षेत्रीय लोगो से भी पूरी तरह से चिरपरिचित नही है। इसलिए इस निर्णय को जब तक पार्टी संगठन प्रत्याशी में बदलाव नही करता उनका विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा। रविवार को छतरपुर में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सहित पुष्पेन्द्र अहिरवार का पुतला फूंकने के बाद जमकर नारेबाजी कर विरोध प्रदर्शन किया। यह सिलसिला अगले दिन भी जारी रहा सोमवार को लवकुशनगर में  इन कार्यकर्ताओं ने स्थानीय मेला ग्राउण्ड में पहुचकर पुष्पेन्द्र अहिरवार का पुतला जलाकर विरोध प्रदर्शन किया कार्यकर्ताओं ने बताया कि आगामी दिनों में चंदला सरवई गौरिहार बारीगढ़ में भी यह प्रदर्शन किए जाएंगे साथ ही गांव गांव जाकर इस प्रत्याशी के बारे बताया जाएगा।

पुतला दहन के समय अरविन्द अहिरवार जय बाबा वरदानी अहिरवार प्रीतम अहिरवार गोविन्द अनुरागी देवेन्द्र पाल रवि अहिरवार सचिन तिवारी रामनरायन अहिरवार सहित कई कार्यकर्ता शामिल रहे उधर चंदला से घोषित प्रत्याशी पुष्पेंद्र अहिरवार ने बताया कि जो लोग मेरा विरोध कर रहे है वह पार्टी के कार्यकर्ता नहीं है। उन्होंने यह भी कहा कि यदि कोई कार्यकत्र्ता पार्टी विरोधी गतिविधियों में लिप्त पाया जाएगा तो उसके ऊपर अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।

Created On :   24 Sept 2018 7:40 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story