- Home
- /
- कैसिनो-हुक्का बार पर छापा,...
कैसिनो-हुक्का बार पर छापा, युवक-युवतियां डांस करते पकड़ाए

डिजिटल डेस्क, नागपुर। कपिल नगर थाना क्षेत्र में कामठी रोड पर चल रहे एक कैसिनो, हुक्का बार और रेस्ट्रा लाउंज में पुलिस दस्ते ने छापा मारा। यहां पर "सैटरडे नाइट" के नाम पर डांस मस्ती चल रही थी। पुलिस को यहां पर 23 युवक और 6 युवतियां मिलीं। बार संचालकों सहित 5 लोगों को शनिवार देर रात हिरासत में लिया गया। पुलिस ने इस मामले में मुख्य मालिक मोहित गुप्ता और साहिल गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया है। हिरासत में लिए गए युवकों और युवतियों के परिजनों को पुलिस ने सूचना देकर बुलाया और उनके हवाले किया। समझाइश दी कि अपने बच्चों पर नजर रखें, देर रात तक इस तरह से पार्टी मनाना ठीक नहीं है। खासकर युवतियों के परिजनों की समझाइश की गई।
चाचा-भतीजा का अवैध धंधा
पुलिस सूत्रों के अनुसार, कामठी मार्ग पर कई दिनों से लाउंज शुरू है। मोहित गुप्ता और साहिल गुप्ता भी अवैध तरीके से लाउंज चलाते हैं। मोहित और साहिल चाचा भतीजा हैं। यहां पर जुआ खेलने के िलए कैसिनो में आने वाले शराब और हुक्का के साथ डीजे पर डांस-मस्ती करते थे। शनिवार की रात उपायुक्त नीलोत्पल को पता चला कि बड़ी संख्या में युवक और युवतियां मोहित और साहिल गुप्ता के लाउंज में मौजूद हैं। सटरडे नाइट के नाम पर डांस मस्ती कर रहे हैं।
सैटरडे नाइट के नाम पर डांस-मस्ती
कमरे में धुआं- धुआं : सावधानी बरतते हुए पुलिस परिमंडल 5 के उपायुक्त नीलोत्पल ने कपिलनगर पुलिस को इस कार्रवाई से दूर रखा। जरीपटका थाने को कार्रवाई का आदेश दिया गया। जरीपटका पुलिस ने लाउंज में छापा मारा। पहली मंजिल पर संचालकों ने खास डांस फ्लोर बनाकर रखा था। डांस फ्लोर पर युवक- युवतियां बेधड़क डांस कर रहे थे। धुआं- धुआं नजर आ रहा था। अधिकांश नशे में झूम रहे थे। कुछ तो ऐसे भी थे, जिनको होश ही नहीं था कि पुलिस छापा मार चुकी है।
दर्जनों बियर की बोतलें जब्त
पुलिस दस्ते ने लाउंज संचालक मोहित गुप्ता और साहिल गुप्ता, डीजे जॉकी और हुक्का परोसने वाले दो नौकर सहित 5 आरोपियों को हिरासत में लिया। कैसिनो की सामग्री, 49 हजार के हुक्का पॉट-फ्लेवर, 15 हजार रुपए की विदेशी शराब और दर्जनों बियर की बोतलें जब्त की गई। मोहित और साहिल गुप्ता व उसके साथियों के खिलाफ कपिल नगर थाने में धारा 65 ई, 68 शराब बंदी कानून व कोप्टा कानून की धारा 4, 23 ‘अ’ के तहत मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार किया गया। उपायुक्त नीलोत्पल के मार्गदर्शन में जरीपटका के थानेदार नितीन फटांगरे, एपीआई बजबलकर, उपनिरीक्षक देवकाते व अन्य कर्मचारियों ने कार्रवाई में सहयोग किया।
थाने पहुंचते ही नशा उतरा
नशे में झूम रहे युवाओं का थाने पहुंचते ही नशा उतर गया। 29 युवाओं में अधिकांश विद्यार्थी थे। कुछ हाल ही में नौकरी पर लगे युवा हैं। हिरासत में लेते ही युवक-युवतियां मुंह छिपाते नजर आए। पुलिस ने युवक और युवतियों के परिजनों को थाने में बुलाकर उन्हें सूचना-पत्र देकर छोड़ दिया।
Created On :   21 Dec 2020 11:15 AM IST