- Home
- /
- फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता में बच्चों...
फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता में बच्चों ने दिखायी देशभक्ति की झलक

डिजिटल डेस्क, भोपाल। देश इस बार आजादी की 75वीं वर्षगांठ पर आजादी का अमृत महोत्सव मनाया। इस अभियान के तहत ये लक्ष्य रखा गया था कि देश का हर नागरिक अपने घर पर तिरंगा झंडा लगाए ताकि 15 अगस्त के दिन देश तिरंगामय रहे। इसके पीछे बड़ा कारण है, जिसे हम और आप अच्छी तरह जानते है कि सैकड़ों सालों की अंग्रेजी हुकूमत को देश के वीर बलिदानियों की बदौलत उखाड़ फेंका गया और 15 अगस्त 1947 को भारत ने स्वतंत्रता की सांस ली थी। इसी कड़ी में आजादी के अमृत महोत्सव के मौके पर प्राथमिक विद्यालय सन्तोषपुरा में फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। जिसमें स्कूल के विद्यार्थियों ने बढ़-चढ़ कर भाग लिया। कार्यक्रम का शुभारंभ माँ सरस्वती के समक्ष दीप प्रज्वलित कर एवं मां वीणापाणी की आराधना को नृत्य के रूप में प्रस्तुत कर किया गया।
कक्षा 1 से कुसुम, सोनम, शांति, कक्षा 2 से रागिनी, गंगोत्री, सलोनी, कक्षा 3 से ब्रिजेश, दिव्यांशी, सोनम, पूजा, कक्षा 4 से अजीत, गोपाल, नीलेश, कोमल, दामिनी, वसुंधरा, वर्षा, आदि तथा कक्षा 5 से दिव्या, कोमल, रिया, राशी, झलक, सजल आदि ने भाग लिया। सलोनी और दिव्यांशी बानी राधा तो वहीं कक्षा 5 की छात्रा कोमल झांसी की रानी की बनी। छात्र नीलेश ने चंद्रशेखर आज़ाद का रोल किया तो गोपाल अंगूर बनकर लोगों का दिल जीता।
कक्षा 4 की कोमल ने परी बनकर सबका दिल जीता। कार्यक्रम में छात्र-छात्राओं के साथ-साथ एस आर जी प्रशांत त्रिवेदी, ए आर पी प्रेम पाल, विद्यालय का समस्त स्टाफ एवं अभिभावक उपस्थित हुए। कार्यक्रम के अंत मे छात्रों को भेंट देकर उनका उत्साह वरदन किया गया।
विद्यालय की प्रधानाचार्या शैली शर्मा ने बताया कि प्रतियोगिता का उद्देश्य बचपन से ही विद्यार्थियों में कौशल का विकास करना था। इसमें बच्चों के साथ ही स्कूल के शिक्षकों एवं अभिभावकों की भूमिका भी महत्वपूर्ण रही। बच्चों ने विभिन्न महापुरुषों की वेशभूषा में अपनी प्रस्तुति दी।
Created On :   17 Aug 2022 11:58 PM IST