लोकल ट्रेन में सभी को यात्रा की अनुमति देने हो रहा विचारः ठाकरे

Considering allowing everyone to travel in local train: Thackeray
लोकल ट्रेन में सभी को यात्रा की अनुमति देने हो रहा विचारः ठाकरे
लोकल ट्रेन में सभी को यात्रा की अनुमति देने हो रहा विचारः ठाकरे

डिजिटल डेस्क, मुंबई। बाम्बे हाईकोर्ट के कड़े रूख के बाद महाविकास आघाड़ी सरकार मुंबई में उपगनरीय लोकल ट्रेनों में सभी लोगों को यात्रा की अनुमति की भूमिका को लेकर नरम पड़ गई है। मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा कि मुंबई की लोकल ट्रेनों में सभी लोगों को यात्रा की अनुमति देने पर विचार चल रहा है।  

गुरुवार को मुख्यमंत्री ने मुंबई मनपा के एच पश्चिम विभाग की नई इमारत का लोकार्पण किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि लोग पूछ रहे हैं कि लोकल ट्रेन कब शुरू होगी? लेकिन सरकार ने लोकल ट्रेन शुरू करने के बारे में विचार शुरू कर दिया है। उन्होंने कहा कि राज्य में कोरोना की स्थिति मिलीजुली है। कई जिलों में कोरोना के मामले काफी कम हुए हैं जबकि कुछ जिलों में कोरोना की परिस्थिति चिंता करने वाली है। इसलिए जिन जिलों में शिथिलता दी जा सकती है वहां पर ढील दी गई है पर बाकी जगहों पर पाबंदियों को जारी रखना हमारी मजबूरी है। इसका मतलब यह नहीं है कि वहां पर स्थायी रूप से सबकुछ बंद रहेगा। सरकार जिम्मेदारी का एहसास कराते हुए बाकी जिलों और शहरों में शिथिलता देगी। मैं जल्द ही राज्य की जनता से संवाद करूंगा। 

संयम न छोड़े व्यापारी
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में जिन जिलों और शहरों में कोरोना की पाबंदी नहीं उठाई गई है वहां के व्यापारी और नागरिक कृपा करके संयम न छोड़ें। ऐसा नहीं है कि कोई हमारा दुश्मन है और कोई लाड़ला है। मुख्यमंत्री ने कहा कि कोरोना महामारी के बीच एक नया संकट सामने आ रहा है। कई दिनों और महीनों की बारिश एक दिन में होने लगी है। मुंबई में बाढ़ की स्थिति पैदा होती है। बाढ़ की परिस्थिति केवल मुंबई नहीं बल्कि पूरे विश्व में है। बिंजिंग में तो शिवसेना की सत्ता नहीं है फिर वहां पर बाढ़ के लिए कौन जिम्मेदार है? मुख्यमंत्री ने कहा कि कोरोना से निपटने के लिए मनपा ने मुंबई मॉडल तैयार किया  जिसकी तारीफ पूरे विश्व में हुई। 
 
‘एक दिन गेटवे ऑफ इंडिया का उद्घाटन न करा दें’
मुख्यमंत्री ने गुरुवार को मुंबई मनपा के एच पश्चिम विभाग की जिस इमारत का उद्धाटन किया, उसका इस्तेमाल बीते 1 मई से हो रहा है। इस पर स्थानीय भाजपा विधायक आशिष शेलार ने कटाक्ष करते हुए कहा कि ‘बीएमसी वाले किसी दिन गेटवे ऑफ इंडिया’ का उद्धाटन भी मुख्यमंत्री के हाथों न करा दें। शेलार ने कहा कि मेरे प्रयासों से इस इमारत का निर्माण हुआ था। महाराष्ट्र दिवस पर 1 मई से इसे जनता के लिए खोल दिया गया था। अब तीन माह केवल श्रेय हासिल करने के लिए मुख्यमंत्री के हाथों इसका लोकार्पण समारोह आयोजित किया गया है।  
 

Created On :   5 Aug 2021 7:20 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story