डेवलपर्स पिता-पुत्र ने की 46.95 लाख रु. की ठगी

Developers father-son made Rs 46.95 lakh. the fraud
डेवलपर्स पिता-पुत्र ने की 46.95 लाख रु. की ठगी
बिना दस्तावेज ले आउट डालकर बेचा प्लॉट डेवलपर्स पिता-पुत्र ने की 46.95 लाख रु. की ठगी

डिजिटल डेस्क, नागपुर। अवैध तरीके से एक जमीन पर प्लॉट डालकर महिला सहित दो लोगों को 46.95 लाख रुपए में बेचने के मामले में शहर के एक डेवलपर्स पिता-पुत्र के खिलाफ ठगी का मामला दर्ज किया गया है। आरोपी यशवंत उरकुड़ा नागपुरे (57) और उसका बेटा ओम नागपुरे (35), गेडाम ले-आउट, राय टाउन, एमआईडीसी निवासी है। यशवंत अपने बेटे ओम उरकुडे के साथ मिलकर सत्यसाईं लैंड डेवलपर्स संचालित करता है।

महिला और उसके परिचित को लगाया चूना : पुलिस के अनुसार रश्मि अमित बालपांडे (39), प्लाॅट नं.-74, डागा ले- आउट निवासी व उनके एक परिचित व्यक्ति से प्लॉट बिक्री का करारनामा कर उनसे आरोपियों ने 46 लाख 95 हजार 850 रुपए ले लिए। रश्मि ने पुलिस को बताया कि, उन्होंने अपने परिचित व्यक्ति के साथ मिलकर 12 मार्च 2016 से 14 मार्च 2022 के बीच एमआईडीसी इलाके में रडके ले-आउट, बंसी नगर, नागपुर में सत्यसाईं लैंड डेवलपर्स के साथ प्लॉट खरीदने की बातचीत की। आरोपी यशवंत और उनके बेटे ओम ने रश्मि और उनके परिचित को प्लॉट बेचने का सौदा कर उनसे उक्त रकम ली।

पांच माह बाद मामला दर्ज : आरोपी यशवंत और उसके बेटे ओम ने मिलीभगत कर मौजा वानाडोंगरी, प.ह.नं 46, खसरा नं.-153, आराजी 0.81 सेक्टर आर जमीन पर प्लाॅटिंग की। पश्चात आरोपी पिता-पुत्र ने जिस जमीन पर प्लाटिंग तैयार कर ले आउट डाला था। उस ले-आउट का कानूनी रूप से आरोपियों के पास कोई दस्तावेज ही नहीं था। बावजूद आरोपियों ने रश्मि और उनके परिचित को प्लॉट बेचने का करारनामा कर उनके साथ धोखाधड़ी की। इस मामले में रश्मि ने एमआईडीसी थाने में शिकायत की। पुलिस ने मामले की जांच कर करीब 5 माह बाद ठगी का मामला दर्ज किया है। उप-निरीक्षक जाधव ने आरोपी पिता-पुत्र पर धारा 420, 468, 471, 34 के तहत मामला दर्ज किया है।
 

Created On :   10 Aug 2022 3:24 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story