नशे के सौदागर मुंबई में ड्रग सप्लाई के लिए कर रहे युवतियों का इस्तेमाल

District Mineral Fund is not being used in Gadchiroli!
गड़चिरोली में जिला खनिज निधि का नहीं हो रहा कोई उपयाेग!
नशे के सौदागर मुंबई में ड्रग सप्लाई के लिए कर रहे युवतियों का इस्तेमाल

डिजिटल डेस्क, मुंबई। महानगर में ड्रग्स की सप्लाई में लिप्त गिरोह जांच एजेंसियों की नजर से बचने के लिए अब युवतियों का सहारा ले रहे हैं। एनसीबी ने शनिवार और रविवार को कई इलाकों में छापेमारी कर दो युवतियों समेत पांच आरोपियों को हिरासत में लिया है। पकड़ी गई एक युवती नाबालिग है। युवतियों ने पूछताछ में बताया कि पैसों की लालच में उन्होंने ड्रग्स सप्लाई के लिए हामी भर दी थी। 

दरअसल अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत ड्रग्स मामले के बाद से ही लगातार नार्कोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) मुंबई और आसपास के इलाकों में नशे की सप्लाई में लिप्त लोगों पर शिकंजा कस रही है। ज्यादातर ड्रग पेडलरों पर एनसीबी या तो शिकंजा कस चुकी है या उनकी पहचान के बाद उनकी तलाश हो रही है। ऐसे में अब ड्रग्स की सप्लाई के लिए युवतियों को पैसों का लालच देकर उन्हें गिरोह में शामिल किया जा रहा है। 

एनसीबी के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेडे ने बताया कि आरोपियों के पास से 165 ग्राम मेफेड्रान, एलएसडी 20 ब्लॉट्स, 8 ग्राम एमडीएमए/एस्केटेसी टैबलेट जब्त की गई है। माहिम के माओ चाइनीज रेस्टारेंट में शनिवार को छापेमारी के दौरान 105 ग्राम मेफेड्रॉन बरामद की गई यहां से एक युवती समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। इसी दिन ठाणे के ढोकली इलाके में स्थित एवरेस्ट वर्ल्ड नाम की इमारत में छापा मारकर एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया उसके पास से एलएसडी जब्त की गई। 

इसके बाद रविवार को मुंबई के अंधेरी इलाके में स्थित मिलेनियम हेरिटेज नाम की इमारत के एक फ्लैट में छापा मारकर एक युवती समेत दो आरोपियों को पकड़ा गया। तलाशी के दौरान उनके घर से 57 ग्राम एमडी बरामद हुई। वानखेडे ने बताया कि युवतियों को ड्रग्स सप्लाई के लिए इस्तेमाल करने वालों तक पहुंचने की कोशिश की जा रही है जिससे इस गिरोह को जड़ से खत्म किया जा सके।

Created On :   28 March 2021 11:45 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story