- Home
- /
- जेपी कोल माइंस में ड्रम ब्लास्ट -...
जेपी कोल माइंस में ड्रम ब्लास्ट - श्रमिक की मौत

डिजिटल डेस्क सिंगरौली (वैढऩ)। सिंगरौली के बरगवां थाना अन्तर्गत संचालित जेपी कोल माइंस में गत दिवस हुये हादसे के शिकार राजेन्द्र विश्वकर्मा पिता राम अवतार 35 वर्ष की बुधवार को कटनी में दर्दनाक मौत हो गई। वह मूल रूप से रीवा जिले गोविंदगढ़ क्षेत्र के ग्राम मदेपुर का रहने वाला था। बताया जाता है वह कंपनी में बतौर इलेक्ट्रिक वेल्डर कार्य करता था और वह कंपनी में ही स्थित ओबी कैम्प में खाली तेल के ड्रमों को काटने का कार्य कर रहा था। तो अचानक ही ड्रम फट गया। हादसे की वजह को लेकर बताया जाता है कि खाली ड्रम में तेल की कुछ मात्रा थी और ड्रम का ढ़क्कन भी बंद था। जिससे ड्रम को काटने दौरान ड्रम में गैस भर जाने से वह फट गया। ड्रम का तेल भी काफी गर्म हो गया था जो श्रमिक के उपर गिर गया और इसकी चपेट में आया श्रमिक राजेन्द्र गंभीर रूप से झुलस गया। उसे तत्काल जिला अस्पताल वैढऩ ले जाया गया। जहां उसकी गंभीर हालत को देखते हुये ड्यूटी डॉक्टर ने जबलपुर के लिये रेफर कर दिया। जबलपुर ले जाते समय रास्ते में श्रमिक राजेन्द्र की हालत काफी ज्यादा बिगडऩे से उसे वहां जिला चिकित्सालय कटनी में भर्ती कराया गया। लेकिन श्रमिक का शरीर 95 फीसदी से झुलसे होने से उसकी हालत में कोई सुधार नहीं हो रहा था और उसने वहां दम तोड़ दिया।
एफएसएल की टीम ने लिये सेम्पल
कंपनी में हुये इस हादसे को लेकर पुलिस विभाग की एफएसएल टीम भी मौके पर पहुंची थी। जो घटना से जुड़े साक्ष्यों की मौके पर जांच की और जो सेम्पल मिले उसे भी इक की है।
इनका कहना है
हादसे की सूचना बरगवां थाने में नहीं दी गई थी हमें तो उसकी मौत की सूचना मिली। जिसके बाद पूरी घटना पता चली है। घटना की जांच की जा रही है।
-आरपी सिंह, टीआई बरगवां

Created On :   12 April 2018 6:26 PM IST