- Home
- /
- दिन में गुब्बारे बेचने वाले निकले...
दिन में गुब्बारे बेचने वाले निकले चोर, रेलवे स्टेशन से उड़ाते थे मोबाइल पर्स

डिजिटल डेस्क,नागपुर। नागपुर रेलवे स्टेशन पर एक मोबाइल चोर गैंग को जीआरपी ने धरदबोचा। पकड़े गए 4 आरोपियों के कब्जे से 1 लाख 80 हजार रुपए के कुल 12 मोबाइल बरामद किए हैं। आरोपियों ने यह मोबाइल विभिन्न जगहों से चुराए थे। इनमें दो मोबाइल नागपुर रेलवे स्टेशन से चुराने की जानकारी है। हालांकि, शेष मोबाइल कहां से चुराए इस बारे में अभी रेलवे पुलिस को सुराग नहीं मिल पाया है। जांच-पड़ताल शुरू है।
जानकारी के अनुसार रात को जीआरपी की टीम गश्त पर थी। इस दौरान आरोपी चंदू मिश्रीलाल मुंगिया (20), पिंट्या बब्बू सोलंखी (20), अरुण रामदास मुंगिया (20), शंकर रामकिशन चौहान (24), निवासी भोपाल सी कैबिन के पास बैठे थे। टीम ने उन्हें वहां बैठने का कारण पूछा। किसी ने संतोषजनक जवाब नहीं देने पर सभी को थाने ले जाया गया और वहां पूछताछ कर उनके पास की थैलियों को खंगाला गया, जिसमें 12 मोबाइल मिले। तुरंत आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।
आरोपी दिन में गुब्बारे बेचते हैं
12 मोबाइल में से 2 मोबाइल चोरी होने की शिकायत थाने में दर्ज थी। शेष मोबाइल कहां से चुराए हैं, इसकी जांच हो रही है। बाताया गया कि, आरोपी एलआईसी चौक पर डेरा डालकर रहते हैं। दिनभर गुब्बारे बेचने का काम करते हैं और रात को स्टेशन परिसर में आकर यात्रियों के मोबाइल, पर्स आदि चुराते थे।
Created On :   6 March 2021 5:50 PM IST