- Home
- /
- पूर्व कर्मियों को अब तक नहीं मिला...
पूर्व कर्मियों को अब तक नहीं मिला वेतन,प्रशासन नई भर्ती की तैयारी में

डिजिटल डेस्क, अमरावती। कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर अब भी बरकरार है। कोरोना की गिरफ्त में आने वाले मरीजों को बेहतर उपचार उपलब्ध कराने के लिए प्रशासन द्वारा आवश्यकता पड़ने पर ठेका कर्मचारियों की नियुक्ति करने की बात कही जा रही है, लेकिन दुर्भाग्यवश पहली व दूसरी लहर के दौरान जिन कर्मचारियों को ठेका पद्धति से नियुक्त किया गया था। अब भी इन्हें वेतन की संपूर्ण राशि प्रदान नहीं की गई है। जबकि दूसरी लहर थमते ही इन कर्मचारियों को विश्राम भी दिया जा चुका है। फिलहाल तीसरी लहर को ध्यान में रखते हुए प्रशासन अपने नियोजन में जुटा हुआ है।
प्रशासन की ओर से स्वास्थ्य विभाग द्वारा डाक्टरों के साथ ही अस्पताल कर्मचारी, नर्स, डाटा एंट्री ऑपरेटर आदि पदोें के लिए भर्ती प्रक्रिया चलाए जााने की तैयारी की जा रही है। इस तरह की भर्ती जिला स्वास्थ्य विभाग, जिला शल्य चिकित्सक कार्यालय, महानगरपालिका स्तर पर की जाने वाली है। स्वास्थ्य विभाग में रिक्त पदों को कोरोना संकट के तहत ठेका भर्तियों से भरे जाने की बात कही गई है। मुख्यालय की ओर से प्रत्येक विभाग में रिक्त कर्मचारियों की संख्या की सूची मांगी गई है। अमरावती मनपा की ओर से कोरोना काल के दौरान 230 कर्मचारी नियुक्त किए गए थे। जबकि जिप स्वास्थ्य विभाग में 1300 कर्मचारियों की नियुक्ति की गई थी।
स्वास्थ्य विभाग द्वारा नियुक्त किए गए कोरोनाकाल में सेवा देने वाले ठेका कर्मचारियों की ओर से प्रत्येक विभाग स्तर पर वेतन की मांग भी की जा रही है, लेकिन स्वास्थ्य विभाग निधि के अभाव की बात कहते हुए वेतन अदा करने में असमर्थता व्यक्त कर रहा है। इन कर्मचारियों को 20 हजार से लेकर 60 हजार के मासिक वेतन पर नियुक्ति दी गई थी। कोरोना की लहर थमते ही कर्मचारियों को आगामी भर्ती में प्राथमिकता दिए जाने का आश्वासन देकर घर बैठने के आदेश जारी कर दिए गए हैं, लेकिन अब इन कर्मचारियों को मुश्किल वक्त में दी गई अपनी समर्पित सेवाओं के ऐवज में मिलने वाले भुगतान के लिए भटकना पड़ रहा है।
निधि प्राप्त होने का इंतजार
कोरोनाकाल में सेवा देने वाले 1300 ठेका कर्मचारियों का वेतन भुगतान रूका हुआ है। इन कर्मचारियों को अगस्त माह का वेतन नहीं मिल पाया है। भुगतान पूरा करने के लिए राज्य सरकार से निधि की मांग की गई है। फिलहाल निधि मंजूर किए जाने का इंतजार है। राशि प्राप्त होते ही वेतन भुगतान कर दिया जाएगा। - दिलीप रणमले, जिला स्वास्थ्य अधिकारी
Created On :   4 Feb 2022 1:31 PM IST