पिस्टल व कारतूस लेकर घूम रहे थे बेखौफ, 2 बदमाश गिरफ्तार

Fearlessly roaming around with pistol and cartridges, 2 miscreants arrested
पिस्टल व कारतूस लेकर घूम रहे थे बेखौफ, 2 बदमाश गिरफ्तार
पिस्टल व कारतूस लेकर घूम रहे थे बेखौफ, 2 बदमाश गिरफ्तार

डिजिटल डेस्क, नागपुर।  एक्टिवा पर बेखौफ घूम रहे दो बदमाशों को मानकापुर पुलिस ने एक पिस्टल और 4 जिंदा कारतूस के साथ पकड़ा। आरोपियों के नाम  अभिषेक उर्फ लावा रामसिंह इवनाते  (23), नीलकमल नगर, नरसाला रोड, हुड़केश्वर और कुणाल उर्फ चुस्सू विजय ठाकरे (21), विट्ठल नगर, दिघोरी, हुड़केश्वर निवासी है। पिस्टल और कारतूस कहां से और क्यों खरीदे, इस बारे में महिला थानेदार वैजयंती मांडवधरे आरोपियों से पूछताछ कर रही हैं। 

डिक्की में रखा था हथियार
पुलिस अनुसार घटना 4-5 जुलाई की दरमियानी रात करीब 2.10 बजे की है। उप-निरीक्षक अमित मिश्रा सहयोगियों के साथ गश्त पर थे। इस दौरान उन्होंने गोधनी नाका के पास एक्टिवा को रुकने का इशारा किया, लेकिन एक्टिवा चालक ने पुलिस देखकर वाहन की गति बढ़ा दी और आगे निकल गया। पश्चात पुलिस दल ने उसका पीछा किया और झिंगाबाई टाकली स्थित पूजा ज्वेलर्स के सामने दबोच लिया। लावा और उसके साथी कुणाल को हिरासत में लेकर जांच के दौरान वाहन की डिक्की से पिस्टल और 7.65 एमएम के 4 जिंदा कारतूस बरामद किए। करीब 59 हजार रुपए का माल जब्त किया। आरोपियों के पास कोई लाइसेंस नहीं था। 

दुधनकर गैंग से जुड़े थे
आरोपी लावा पर 4 और कुणाल पर 10 आपराधिक मामले दर्ज हैं। लावा करीब तीन माह पहले कोरोना संक्रमणकाल में जमानत पर छूटा था। दोनों हुड़केश्वर क्षेत्र के दुधनकर गैंग से जुड़कर काम करते थे।

दो वर्ष पहले दिया था हत्या की घटना को अंजाम
आरोपी लावा ने दो वर्ष पहले यानी वर्ष 2019 में विक्की डहाके नामक युवक की हत्या को अंजाम दिया था। आरोपियों ने विक्की को सेनापति नगर के पास दिघोरी श्मशान घाट के पास मिलने के िलए बुलाने के बाद उसे मौत के घाट उतार दिया था। नंदनवन पुलिस ने इस मामले में लावा, शुभम उर्फ भाला मस्करे, नरसाला, ऋषि पुट्टीवार, रघुजी नगर, शुभम चाफले, अक्षय वटकर, हुड़केश्वर निवासी को गिरफ्तार किया था। लावा सेंट्रल जेल में बंद था।

Created On :   6 July 2021 1:34 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story