- Home
- /
- पहले जनता का भरोसा जीतना और एकजुटता...
पहले जनता का भरोसा जीतना और एकजुटता जरूरी

डिजिटल डेस्क, मुंबई। भाजपा को सत्ता से हटाने के लिए एकजुट हो रहे विपक्ष को लेकर सबसे बड़ी चिंता यही है कि सत्ता मिलने के बाद इनके बीच सिर फुटौव्वल न मच जाए। कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी की ऑनलाइन बैठक में शामिल महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने अपनी इस चिंता से बैठक में शामिल लोगों को अवगत कराया। उद्धव ने विपक्षी दलों से अनुरोध किया कि वे जनता का भरोसा जीतें और एकजुट व मजबूत रहें।
कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी द्वारा शुक्रवार को बुलाई गई विपक्षी दलों के नेताओं की ऑनलाइन बैठक के दौरान उन्होंने यह अपील की। शिवसेना नेता संजय राऊत ने शनिवार को पत्रकारों को बताया कि बैठक के दौरान, ठाकरे ने इस बात पर जोर दिया कि दलों को जनता का विश्वास जीतना होगा। a
राऊत के मुताबिक बैठक में ठाकरे ने कहा कि अभी तो विपक्षी दलों में सत्ता को लेकर कोई लालसा नहीं है। लेकिन जब सत्ता सामने होगी तब भी विपक्षी दलों पर लोगों का यह भरोसा होना चाहिए कि वे मजबूत और एकजुट रहेंगे।राऊत ने कहा कि सोनिया गांधी ने सभी दलों के नेताओं से व्यक्तिगत रूप से बात की थी और उनसे बैठक में आने का अनुरोध किया था। उन्होंने कहा कि इस बात पर भी चर्चा हुई कि एकजुट रहकर आगामी आम चुनाव की किस तरह तैयारी की जा सकती है, इसके अलावा कथित पेगासस जासूसी मामला, किसानों से जुड़े मुद्दे, बढ़ती महंगाई और ‘लोकतंत्र पर हमला’ विषय पर भी ऑनलाइन बैठक में चर्चा हुई।
तालिबान का समर्थन करने वालों को कुचले सरकारः राऊत
अफगानिस्तान में हालात के बारे में सवाल पूछे जाने पर राऊत ने कहा कि भारत को तालिबान से खतरा है क्योंकि उसे भारत के शत्रुओं पाकिस्तान और चीन का समर्थन है। उन्होंने कहा कि भारत में तालिबान के समर्थन मंक आवाज उठती है तो सरकार को उन्हें तुरंत कुचल देना चाहिए।
Created On :   21 Aug 2021 7:55 PM IST