- Home
- /
- तय समय में नहीं दिया फ्लैट, अब देना...
तय समय में नहीं दिया फ्लैट, अब देना होगा 5 लाख रुपए मुआवजा

डिजिटल डेस्क, नागपुर। राज्य ग्राहक शिकायत निवारण आयाेग से शहर के योगदा कंस्ट्रक्शन एंड एसोसिएट्स को झटका लगा है। एड. मनोज साबले की शिकायत पर आयोग ने हाल ही में फैसला दिया है, जिसमें फ्लैट निर्माण करने वाले बिल्डर को शिकायतकर्ता को 5 लाख रुपए मुआवजा देने तथा 6 माह में फ्लैट स्कीम पूरा करने का आदेश दिया गया है। प्रकरण में सुनील जोत, विवेक वैद्य और एसोसिएट्स को प्रतिवादी बनाया गया था।
शिकायतकर्ता के अनुसार हितेश्री कृष्ण मंगल आर्केड में प्रस्तावित फ्लैट स्कीम में 51 लाख रुपए में अंडर कंस्ट्रक्शन फ्लैट क्रमांक 101 बुक कराया था। उनके और बिल्डर के बीच हुए समझौते में किस्तों में भुगतान तय हुआ था। साबले ने बिल्डर को 26 लाख रुपए दिए और 20 अक्टूबर 2014 को सेल एग्रीमेंट हुआ। इधर फ्लैट स्कीम तैयार नहीं हुई, ऐसे में एड. साबले ने पांचवीं और आखिरी किस्त रोक दी। कई दिनों तक फ्लैट स्कीम पूरी नहीं हुई तो, साबले ने 11 जनवरी 2016 को बिल्डर को नोटिस भिजवा दिया लेकिन इसका प्रतिवादियों ने कोई उत्तर नहीं दिया। ऐसे में एड. साबले ने निवारण आयोग की शरण ली।
नोटिस जारी होने के बाद भी प्रतिवादियों से जवाब नहीं मिला, तो आयोग ने अपनी कार्रवाई आगे बढ़ाई। मामले से जुड़े सभी तथ्याें को देखते हुए आयोग ने बिल्डर को 6 माह के भीतर फ्लैट स्कीम पूरी करने के आदेश िदए हैं। साथ ही तीनों प्रतिवादियों को मिलकर शिकायतकर्ता एड. मनोज साबले को 5 लाख रुपए मुआवजा और 10 हजार रुपए दावा खर्च अदा करने के आदेश दिए हैं। शिकायतकर्ता की ओर से एड. प्रियांक पवार ने पक्ष रखा।
ट्रक से लाखों का माल चोरी
सड़क हादसे का शिकार हुए ट्रक से किसी ने लाखों रुपए का माल चोरी किया है। मामला बेलतरोड़ी थाने से जुड़ा हुआ है। थर्टी फसर्ट की रात बेलतरोड़ी थाने के पुलिस वाहन से टकराने के बाद ट्रक पलट गया था। इस बीच बुधवार को ट्रक से माल चोरी होने का खुलासा हुआ है। अज्ञात आरोपी के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया गया है। ट्रक क्रमांक एमएच 27 एएक्स 7386 के चालक ने थर्टी फर्स्ट की रात वर्धा रोड स्थित परसोडी में बेलतरोड़ी थाने के थाना प्रभारी विजय तलवारे के सरकारी वाहन क्रमांक एमएच 31 एजी 9914 को टक्कर मारी थी। हादसे में पुलिस निरीक्षक तलवारे और उनके दो अन्य सहयोगी पुलिस कर्मी घायल हो गए हैं। हादसे के बाद चालक ट्रक से नियंत्रण खो बैठा और ट्रक सड़क किनारे पलट गया। ट्रक में हेअर ऑयल, चायपत्ती, जेम्स, चॉकलेट, बोर्नबीटा, फैन, गीजर आदि साढे़ छह लाख रुपए का माल था। जिसे किसी ने चुरा लिया।
Created On :   10 Jan 2019 11:16 AM IST