घर वापसी: कांग्रेस छोड़ फिर बीजेपी के हुए सरताज सिंह, बोले- मतभेद होते रहते हैं

Former Union Minister Sartaj Singh joins BJP
घर वापसी: कांग्रेस छोड़ फिर बीजेपी के हुए सरताज सिंह, बोले- मतभेद होते रहते हैं
घर वापसी: कांग्रेस छोड़ फिर बीजेपी के हुए सरताज सिंह, बोले- मतभेद होते रहते हैं

डिजिटल डेस्क, भोपाल। बीजेपी से बगावत कर कांग्रेस का हाथ थमने वाले पूर्व केन्द्रीय मंत्री सरताज सिंह की आज घर वापसी हो गई है। मंगलवार को भोपाल के दशहरा मैदान में आयोजित किसान सम्मेलन में सरताज सिंह ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा की मौजूदगी में पार्टी की सदस्यता ली।

बता दें कि सरताज ने घर वापसी बीजेपी सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया से भोपाल प्रवास पर मुलाकात के बाद हुई है। सरताज सिंह 25 महीने पहले साल 2018 के विधानसभा चुनाव में अपनी परंपरागत सीट सिवनी मालवा से टिकट नहीं मिलने पर भाजपा को छोड़कर कांग्रेस में चले गए थे। 

 

दोबारा भाजपा का हाथ थामने के बाद सरताज सिंह ने कहा कि, कई बार परिवार में मतभेद हो जाते है, लेकिन अब मैं अपने घर वापस आ गया हूं। मैं आज से नही बल्कि पिछले 60 सालों से बीजेपी का कार्यकर्ता हूं। सूत्रो के अनुसार सरताज सिंह के समर्थकों का कहना था कि सरताज घर वापसी के लिए मध्य प्रदेश के उपचुनाव खत्म होने का ही इंतजार कर रहे थे।

 

 

Created On :   15 Dec 2020 3:23 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story