मध्यप्रदेश से आ रही गांजे की खेप पकड़ाई, 4.6 लाख के माल के साथ आरोपी गिरफ्तार

ganja smuggling mp to maharashtra, accused arrested from akola
मध्यप्रदेश से आ रही गांजे की खेप पकड़ाई, 4.6 लाख के माल के साथ आरोपी गिरफ्तार
मध्यप्रदेश से आ रही गांजे की खेप पकड़ाई, 4.6 लाख के माल के साथ आरोपी गिरफ्तार

डिजिटल डेस्क अकोला  लोकल क्राइम ब्रांच ने चान्नी फाटे के पास दो आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके पास से 4 लाख 6 हजार रूपए कीमत का 58 किलो100 ग्राम गांजा जब्त कर लिया। आरोपियों ने पुलिस की निगाहों से बचने के लिए गांजे को खेत में छिपाकर रखा हुआ था। एलसीबी द़्वारा इतने बडे पैमाने पर गांजा पकडऩे की यह पहली कार्रवाई है।  यह कारवाई बुधवार की देर रात तकरीबन 1  बजे से गुरूवार की सुबह के दौरान अंजाम दी गई ।  

अलग-अलग स्थानों पर बेचने ला रहे थे माल
मध्यप्रदेश से गांजे की एक बड़ी खेप दो आरोपी चान्नी फाटे के पास ला रहे है। जहां से वह अलग-अलग स्थानों पर उसे बेचने के लिए भेज देंगे ऐसी जानकारी स्थानीय अपराध शाखा के पुलिस निरीक्षक कैलाश नागरे को मिली। इस जानकारी को संज्ञान में लेते हुए उन्होंने जिला पुलिस अधीक्षक एम.राकेश कलासागर, अपर पुलिस अधीक्षक विजयकांत सागर को अवगत करवाते हुए एक विशेष दल तैयार किया। जिसमें सहायक पुलिस निरीक्षक झोडगे, पुलिस उपनिरीक्षक चंद्रकांत ममताबादे, अशोक चाटी, जितेंद्र हरणे, अब्दुल माजीद, एजाज अहमद, अजय नागरे, मंगेश मदनकार, संदीप तवाडे वाहन चालक  संजय पाटील शामिल थे। जानकारी के आधार पर एलसीबी के दल ने बालापुर पुलिस थाने के अंतर्गत आने वाले चान्नी फाटे के पास जाल बिछाया। इसी बीच दो व्यक्ति उन्हें संदिग्ध अवस्था में दिखाई देने पर उनसे पूछताछ करने पर वह गुमराह करने वाले जवाब देने लगे जिससे उनसे पुलिसिया अंदाज में बात करते ही वह तोते की तरह जवाब देेने लगे।पुलिस ने हिवरखेड निवासी श्याम रमेश कालपांडे, वाडेगांव निवासी औंकार अभिजीत मोहिते की  निशानदेही पर खेत में छिपा कर रखा हुआ 4 लाख 6 हजार रूपए कीमत का 58  किलो 100 ग्राम गांजा जब्त कर लिया। उक्त घटना स्थल बालापुर पुलिस थाने के अंतर्गत आने के कारण एलसीबी ने आरोपी तथा जब्त किया माल उन्हें हवाले कर दिया।  बता दें कि अकोला पुलिस के इतिहास में इतने बडे पैमाने पर गांजा पकडऩे की यह सबसे बड़ी कार्रवाई बताई जा रही है। अब बालापुर पुलिस के समक्ष यह सबसे बड़ी चुनौती है कि वह जांच में यह उजागर कर पाए कि आरोपियों ने यह माल कहां से लाया तथा उसे किन- किन लोगों को बेचने वाले थे 

विजयवाड़ा पुलिस को चकमा दे चुका है मोहिते
पुलिस सूत्रों का कहना है कि गांजे की तस्करी का मास्टर माईंड श्याम कालपांडे है वह मध्यप्रदेश के जिलों से गांजा लाकर उसे अकोला समेत अन्य स्थानों पर बेचता था। कुछ समय पूर्व विजयवाडा पुलिस ने उसे गांजे की तस्करी करते हुए रंगेहाथों पकड़ा था किंतु वह जांच दल को चकमा देकर फरार होने में कामयाब हो गया था। नशीली सामग्री बेचने के व्यवसाय में काफी समय से शामिल रहने के कारण उसे पुलिस के जांच की दिशा ज्ञात है जिससे पुलिस उससे इस मामले में क्या और तथ्य उजागर कर पाती है यह तो जांच में ज्ञात होगा।

अकोला पुलिस की यह सबसे बड़ी कार्रवाई 
पुलिस जानकारों का कहना है कि अकोला एलसीबी द्वारा पकड़ा गया 58  किलो100 ग्राम गांजा यह सबसे बड़ी खेप है। अकोला पुलिस के इतिहास में 1998  में सिविल लाइन पुलिस थाने की सीमा में 30  किलो गांजा पकड़ा गया था जबकि 8 साल पहले एलसीबी के तत्कालीन पुलिस निरीक्षक तथा वर्तमान आरपीडीएस के उपप्राचार्य  सुभाष माकोडे की अगुवाई में एलसीबी ने रामदास पेठ पुलिस थाने की सीमा से 40  किलो गांजा पकड़ा था। 

Created On :   12 April 2018 1:31 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story