- Home
- /
- किसानों को योग्य भाव दिलाने बाजार...
किसानों को योग्य भाव दिलाने बाजार और फसल की जानकारी इकट्ठा करें

डिजिटल डेस्क, नागपुर। भारत सरकार व महाराष्ट्र सरकार पुरस्कृत प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना अंतर्गत नागपुर जिले के लिए संतरा और मौसंबी फसलों का फसल बीमा निकालने के लिए तय समय के पहले किसान लाभ लें। यह आह्वान जिलाधिकारी रवींद्र ठाकरे ने किया।
मौसंबी फसलों के लिए 31 अक्टूबर और संतरा फसलों के लिए 30 नवंबर तक समय रखा गया है। जिलाधिकारी ने सोयाबीन, कपास व धान की समीक्षा करते हुए कहा कि योजना अंतर्गत किसानों को अच्छा बाजार, माल को योग्य भाव दिलाने पर जोर दिया जा रहा है। जिस कारण किसानों को कौन सी फसल लेनी है, कौन सी फसल कौन से विभाग में लेना आवश्यक है। फसल को योग्य भाव कैसे मिलेगा, इसेक लिए जिले में योग्य जानकारी का संकलन हो, यह अपेक्षा व्यक्त की।
वनामति में हुई बैठक
बुधवार को कृषि विभाग के रबी फसल का नियोजन और खरीफ फसल की समीक्षा बैठक वनामति कार्यालय में हुई। बैठक में नागपुर जिले के लिए लागू फल फसल बीमा योजना अंतर्गत संतरा व मौसंबी फसलों के बीमा बाबत किसानों को अवगत कराने के निर्देश दिए गए। बैठक में निवासी उपजिलाधिकारी रवींद्र खजांजी, जिला अधीक्षक कृषि अधिकारी डॉ. मिलिंद शेंडे, आत्मा के प्रकल्प अधिकारी डॉ. नलिनी भोयर, कृषि विद्यापीठ के उद्यान विद्या प्रमुख डॉ. आर. पी. गजभिये, प्राचार्य अर्चना कडू, जिला उपनिबंधक ए.बी. कडू, पणन मंडल के उपमहाव्यवस्थापक गवले सहित विविध विभागों के प्रमुख उपस्थित थे।
Created On :   8 Oct 2020 3:20 PM IST