- Home
- /
- खबर का असर : गड्ढों के कारण मौत पर...
खबर का असर : गड्ढों के कारण मौत पर जागी सरकार, अब होगी कार्रवाई, मुंबई-वर्धा-गोंदिया में हुए सड़क हादसे

डिजिटल डेस्क, नागपुर। दैनिक भास्कर की खबर का एक बार फिर असर हुआ। राज्य में सड़कों पर गड्ढों के कारण होने वाली दुर्घटनाओं में मौत की खबर को गंभीरता से लेते हुए सरकार ने कहा कि विभागीय जांच के बाद दोषी अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। सार्वजनिक निर्माण कार्य मंत्री चंद्रकांत पाटील ने पाटील ने कहा कि गड्ढों के कारण होने वाली मौत के मामले में पुलिस जांच करती है।
सार्वजनिक निर्माण कार्य विभाग की तरफ से भी जांच की जाती है। इसके बाद संबंधित अधिकारियों के खिलाफ विभागीय जांच होती है। इसमें यदि विभाग का कोई अधिकारी दोषी पाया जाता है तो उसके खिलाफ की जाएगी।
गौरतलब है कि रक्षाबंधन के रक्षाबंधन और उसके दूसरे दिन मुंबई-वर्धा और गोंदिया में सड़क हादसों ने भाई-बहनों की जान ली थी। मुंबई सहित राज्य के कई इलाकों में सड़कों की हालत बेहद खराब है। सड़कों के गड्ढों के चलते होने वाली दुर्घटनाओं में लोगों की जान जा रही है।
मुंबई के नाशिक महामार्ग पर गड्ढो के चलते दो पहिया वाहन पर सवार भाई-बहन की रक्षाबंधन के दिन मौत हो गई थी। जबकि उनके माता-पिता अस्पताल में भर्ती है। इसी तरह वर्धा और गोंदिया जिले में घटी दो दुर्घटनाओं में चार लोगों की मृत्यु हो गई थी और पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे। गोंदिया जिले की सड़क अर्जुनी तहसील अंतर्गत क्षेत्र में सड़क हादसे के दौरान पिता-पुत्र की मौत हुई थी। ये हादसा वाहनों की टक्कर से हुआ था।
Created On :   28 Aug 2018 8:37 PM IST