सास और साली की हत्या करने वाला गिरफ्तार

Man arrested for killing mother-in-law and sister-in-law
सास और साली की हत्या करने वाला गिरफ्तार
दोहरा हत्याकांड सास और साली की हत्या करने वाला गिरफ्तार

डिजिटल डेस्क, नागपुर। कलमेश्वर क्षेत्र में करीब सवा माह पहले एक झोपड़ी में हुए दोहरे हत्याकांड के आरोपी राजेशकुमार चंदूलाल साहू को कलमेश्वर पुलिस ने धरदबोचा। राजेशकुमार 27 सितंबर को ललित गणोरकर के खेत में अपनी सास रामप्यारी गिरधर साहू की गला रेतकर और उसकी बेटी रानी की गला घोंटकर हत्या करने के बाद से  फरार था। आरोपी ने मृतका को पत्नी और बेटी बताकर ललित से 23 सितंबर को काम मांगा था और दो दिन खेत में बनी झोपड़ी में रहने देने की गुजारिश की थी। ललित ने उन्हें सात हजार रुपए प्रतिमाह पर काम पर रखा था। इस मामले में ललित की शिकायत पर कलमेश्वर पुलिस ने राजेशकुमार साहू के खिलाफ मामला दर्ज किया था। 

पुलिस ने कई शहरों में दी थी दबिश
पुलिस आरोपी को लगातार ढूंढ रही थी। मध्यप्रदेश में आरोपी के मूल गांव चिचगांव में भी दबिश दी थी। इस दौरान  पुलिस को पता चला कि महिला रामप्यारी आरोपी की पत्नी नहीं, सास है और रानी उसकी साली है। पुलिस ने आरोपी की तलाश में 
कई बड़े शहरों में दबिश दी थी, लेकिन सफलता हाथ नहीं लग रही थी।

बेसा में पहचानपत्र बनवाने आया था 
19 नवंबर को आरोपी राजेशकुमार साहू बेसा (नागपुर) में पहचानपत्र बनाने के लिए आने की गुप्त सूचना मिलने पर कलमेश्वर के थानेदार आसिफ राजा शेख ने सहायक पुलिस निरीक्षक प्रवीण मुंडे व पुलिस नायब रवि मेश्राम को नागपुर भेजा और  बेसा चौक में बेसा पुलिस की मदद से जाल बिछाया। जैसे ही आरोपी बालाजी इंटरप्राइजेस नामक दुकान में घुसा पुलिस ने उसे धरदबोचा।

सास से अवैध संबंध तोड़ना चाहता था
जांच में पुलिस को पता चला कि, आरोपी के अपनी सास से 3 वर्ष से अवैध संबंध थे। वह संबंध तोड़ाना चाहता था, लेकिन सास विरोध कर रही थी। आखिरकार राजेशकुमार सास और साली की हत्या करने के इरादे से काम की तलाश में नागपुर आया और कलमेश्वर में एकांत में मिली झोपड़ी में दोनों की हत्या कर फरार हो गया था। अधीक्षक विजयकुमार मगर, अपर पुलिस अधीक्षक  राहुल माकणीकर, उप-विभागीय पुलिस अधिकारी  अशोक सरंबलकर के मार्गदर्शन में पुलिस  निरीक्षक आसिफ राजा शेख, सहायक पुलिस निरीक्षक प्रवीण मुंडे, पुलिस नायब रवि मेश्राम,  ललित उईके ने कार्रवाई की। 
 

Created On :   21 Nov 2021 6:59 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story