- Home
- /
- कर्मचारियों का डीए 4 परसेंट बढ़ा
कर्मचारियों का डीए 4 परसेंट बढ़ा
![<![CDATA[MP employees will get 4 % hike in DA]]> <![CDATA[MP employees will get 4 % hike in DA]]>](https://d35y6w71vgvcg1.cloudfront.net/media/2017/05/mp-employees-will-get-4--hike-in-da-1085_730X365.jpg)
टीम डिजिटल, भोपाल. एमपी के पांच लाख से ज्यादा नियमित अधिकारियों-कर्मचारियों को एक जनवरी 2017 से 4 फीसदी बढ़ा हुआ महंगाई भत्ता (डीए) मिलेगा। फाइनेंस डिपार्टमेंट ने चार प्रतिशत डीए में वृद्धि के आदेश जारी कर दिए हैं। फरवरी से अप्रैल तक का एरियर नकद दिया जाएगा। अध्यापक, पंचायत सचिव, स्थाईकर्मी और पेंशनरों के लिए अलग से आदेश निकाले जाएंगे।
एमपी कैबिनेट ने करीब एक सप्ताह पहले ही इस बारे में फैसला ले लिया था, लेकिन संशोधित आदेश अब जारी हुए हैं. इससे पहले फाइनेंस डिपार्टमेंट ने केंद्र सरकार के डीए का गलत कैल्कुलेशन कर लिया था, जिससे डीए में सात प्रतिशत इजाफे का निर्णय कैबिनेट से करा लिया गया। गलती पता चलने पर फाइनेंस डिपार्टमेंट ने कैबिनेट से ही निर्णय में सुधार करवाकर मौजूदा डीए में वृद्धि सात की जगह चार फीसदी करा ली, लेकिन इसके आदेश जारी नहीं हो पा रहे थे।
आदेश में अध्यापक, पेंशनर, पंचायत सचिव और स्थाई कर्मियों को शामिल नहीं किया गया है। विभागीय अधिकारियों का कहना है कि पेंशनरों के लिए आदेश छत्तीसगढ़ से सहमति मिलने के बाद निकाले जाएंगे।
Created On :   31 May 2017 12:48 PM IST