- Home
- /
- धरने पर बैठे 10वीं के छात्रों को...
धरने पर बैठे 10वीं के छात्रों को बोर्ड ने दी परीक्षा में बैठने की अनुमति

डिजिटल डेस्क, नागपुर। 1 मार्च से शुरू हो रही 10वीं बोर्ड एक्जाम के लिए नागपुर जिले में उमरेड की एक आश्रमशाला के बच्चों को मंगलवार तक एडमिट कार्ड न मिलने से धरने पर बैठे विद्यार्थियों को बोर्ड ने परीक्षा में बैठने की अनुमति दे दी है। बोर्ड ने यह भी कहा है कि इस मामले की जांच जल्द ही शुरू की जाएगी। बता दें कि 2 दिन बाद शुरू हो रही एग्जाम के लिए अब तक उमरेड की एक आश्रमशाला के बच्चों को एडमिट कार्ड नहीं मिला था। अपने भविष्य को लेकर परेशान इन छात्रों ने मंगलवार को बोर्ड आफिस के सामने धरना शुरू किया था।
दिसंबर में ही भरे गए थे फार्म
उमरेड के बोथली स्थित छविलदास चौधरी अनुदानित माध्यमिक आश्रमशाला के 27 विद्यार्थी, शिक्षकों और संचालक समेत सिविल लाइन्स स्थित राज्य शिक्षा मंडल (बोर्ड) कार्यालय के सामने मंगलवार सुबह से धरने पर बैठे थे। 1 मार्च से शुरू होने वाली परीक्षा के लिए इन 27 विद्यार्थियों के एडमिट कार्ड बोर्ड ने अब तक जारी नहीं किए थे। संस्था संचालक मुरलीधर धात्रक के अनुसार उनके स्कूल ने बीते दिसंबर माह में ही बैच के 40 विद्यार्थियों के परीक्षा फॉर्म भर दिए थे। इसमें से 13 विद्यार्थियों के एडमिट कार्ड आ गए थे लेकिन बाकी 27 विद्यार्थी को एडमिट कार्ड नहीं मिला था, जिसके चलते वे धरने पर बैठे थे।
कार्यप्रणाली पर उठ रहे सवाल
बोर्ड के सूत्रों के अनुसार संस्था में अंदरूनी विवाद चल रहा है, जिसके चलते बार बार विद्यार्थियों के परीक्षा आवेदन सम्बधी फैसले बदले गए। उल्लेखनीय है कि सरकार जहां हर बच्चे को शिक्षा की धारा से जोड़ने के लिए तरह-तरह की योजनाएं चलाकर प्रयास कर रही है वहीं कई जगह शिक्षा प्रबंधन की कार्यप्रणाली का खामियाजा विद्यार्थियों को भुगतने की बात सामने आ रही है।
Created On :   27 Feb 2018 7:38 PM IST