नागपुर: खराब मौसम के चलते रायपुर का विमान डायवर्ट, दिल्ली से भरी थी उड़ा

Nagpur: Raipur aircraft diverted from Divert, Delhi due to bad weather
नागपुर: खराब मौसम के चलते रायपुर का विमान डायवर्ट, दिल्ली से भरी थी उड़ा
नागपुर: खराब मौसम के चलते रायपुर का विमान डायवर्ट, दिल्ली से भरी थी उड़ा

डिजिटल डेस्क, नागपुर। खराब मौसम का असर लगातार विमान सेवा को पर पड़ रहा है। कोहरे और धुंध के कारण लगातार यात्रियों को परेशानियों को सामना करना पड़ रहा है। गुरुवार को रायपुर में मौसम खराब होने के कारण एक विमान को नागपुर डायवर्ट किया गया। विमान ने दिल्ली से उड़ान भरी थी, लेकिन कम दृश्यता के कारण विमान को रायपुर में उतरने की अनुमति नहीं मिली। इसके बाद इन विमान को संतरानगरी के डॉ. बाबासाहब आंबेडकर अंतरराष्ट्रीय विमानतल पर उतारा गया। करीब एक घंटे इंतजार के बाद विमानों ने रायपुर के लिए उड़ान भरी।

गुरुवार सुबह रायपुर में धुंध होने के कारण एक विमान को आसमान में चक्कर लगाने के बाद भी अनुमति नहीं मिली तो उसे नागपुर डायवर्ट कर दिया। एयर इंडिया का विमान क्रमांक 469 ने दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय विमानतल से गुरुवार सुबह 5.15 बजे उड़ान भरी थी। उसे सुबह 7.05 बजे रायपुर पहुंचना था लेकिन कम दृश्यता के कारण विमान को रायपुर में उतरने की अनुमति नहीं मिली। इसके बाद विमान को नागपुर सुबह 9.10 बजे नागपुर में उतारा गया जबकि यह विमान रायपुर में यात्री को उतारने के बाद नागपुर विमानतल पर सुबह 8.10 नागपुर विमानतल पर पहुंचता है। डायवर्ट होने के कारण विमान ने मौसम में सुधार होने के बाद सुबह 10.16 बजे एक बार फिर वापसी की उड़ान भरी।

इन विमानों में हुई देरी
गुरुवार को मौसम खराब होने के कारण बंगलुरु से आने वाला इंडिगो का विमान क्रमांक 509 अपने तय समय सुबह 7.45 बजे से आधा घंटा देरी से नागपुर विमानतल पर पहुंचा। वहीं, कोलकाता से आने वाला इंडिगो का विमान क्रमांक 404 अपने तय समय रात 8.10 बजे से 1 घंटा देरी से और मुंबई से आने वाला एयर इंडिया का विमान क्रमांक 629 अपने तय समय रात 8.35 बजे से 2 घंटा देरी से नागपुर विमानतल पर पहुंचने की संभावना है।

Created On :   7 Feb 2020 12:24 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story