दो आरोपियों की एनआईए हिरासत बढ़ी, होगी और गिरफ्तारियां 

nia custody of two accused increased, there will be more arrests
दो आरोपियों की एनआईए हिरासत बढ़ी, होगी और गिरफ्तारियां 
कोल्हे हत्याकांड दो आरोपियों की एनआईए हिरासत बढ़ी, होगी और गिरफ्तारियां 

डिजिटल डेस्क , मुंबई ।  मुंबई कि विशेष अदालत ने अमरावती के केमिस्ट उमेश कोल्हे की हत्या के मामले में गिरफ्तार दो आरोपियों की एनआईए हिरासत को 18 अगस्त तक के लिए बढा दिया है। इन दोनों आरोपियों की हिरासत अवधि शुक्रवार को खत्म हो रही थी लिहाजा इन्हें राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) के अधिकारियों ने विशेष न्यायाधीश के सामने पेश किया। 

एनआईए के वकील ने कहा कि प्रकरण के अन्य आरोपियों से जो जानकारी मिली है उसको लेकर दोनों आरोपियों से और पूछताछ करनी है। इसके अलावा इस मामले में जल्द ही और गिरफ्तारियां की जा सकती है। इसलिए आरोपियों की हिरासत को बढ़ाया जाए। इसके बाद न्यायाधीश ने आरोपियों की एनआईए की हिरासत अवधि को बढ़ा दिया। जिन दो आरोपियों की एनआईए हिरासत अवधि बढाई गई है उनके नाम मौलवी मुश्फिक अहमद और अब्दुल अरबाज है। 

मामले में अब तक कुल नौ आरोपी गिरफ्तार हो चुके हैं। सात आरोपियों को कोर्ट के आदेश के बाद न्यायिक हिरासत में रखा गया है।   गौरतलब है कि  प्रारंभिक जांच के मुताबिक भारतीय जनता पार्टी की निलंबित प्रवक्ता नुपूर शर्मा के पोस्ट का समर्थन करने के चलते कोल्हे की कथित रुप से हत्या कर दी गई थी। न्यायिक हिरासत में कैद आरोपियों के नाम इरफान खान, मुदस्सर अहमद,शहरुख पठान, अब्दुल तौफीक,शोएब खान,आतिब रशीद और यूसुफ खान है।
 

Created On :   12 Aug 2022 8:10 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story