- Home
- /
- किसान आंदोलन का जबलपुर में नहीं...
किसान आंदोलन का जबलपुर में नहीं दिखाई दिया कोई असर, प्रशासन मुस्तैद

डिजिटल डेस्क जबलपुर। किसानों के आंदोलन का पहले दिन जबलपुर में कोई असर नहीं देखा गया । नगर में दूध फल सब्जी की आपूर्जि निर्बाध रूप से आम दिनों की तरह ही बनी रही । पुलिस प्रशासन ने आंदोलन को देखते हुए बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया था। आंदोलन के दौरान जिले में कहीं भी कानून-व्यवस्था में कोई दिक्कत नहीं आए, इसके लिए सभी राजस्व एवं पुलिस अधिकारियों को अतिरिक्त सतर्कता बरतने के निर्देश गुरुवार शाम कलेक्टर कार्यालय में आयोजित बैठक में दिए गए थे। कलेक्टर छवि भारद्वाज की अध्यक्षता में आयोजित इस बैठक में पुलिस अधीक्षक शशिकांत शुक्ला भी मौजूद थे।
बैठक में राजस्व एवं पुलिस अधिकारियों से कहा गया था कि उन्हें किसान आंदोलन के दौरान शहर और ग्रामीण क्षेत्रों में दूध, फल एवं सब्जियों की आपूर्ति बनाए रखने पर खास ध्यान देना होगा तथा इन वस्तुओं की आपूर्ति बाधित न हो इसके लिए सप्लाई वाले मार्गों पर चौकसी बरतनी होगी तथा आवश्यकता पडऩे पर वितरकों को सुरक्षा भी मुहैया कराई जाए। अधिकारियों को आंदोलन में शामिल किसान संगठनों के पदाधिकारियों से निरंतर संवाद बनाये रखने के निर्देश भी दिये हैं।
बैठक में पुलिस अधीक्षक ने अधिकारियों से कहा कि आंदोलन के दौरान स्थिति बिगडऩे की थोड़ी-सी भी आशंका होने पर उन्हें आंदोलनकारियों को समझा-बुझाकर शांति बनाये रखने के प्रयास करने होंगे। पुलिस अधीक्षक ने आंदोलन के दौरान अफवाह फैलाने वालों, किसानों को भड़काने वालों तथा शांति भंग करने की कोशिश करने वाले तत्वों से सख्ती से निपटने के निर्देश भी अधिकारियों को दिये।
अधिकारियों को रेल मार्गों पर भी निगरानी रखने के निर्देश भी दिये गये तथा पेट्रोल, डीजल एवं अन्य ज्वलनशील पदार्थों की खुले में बिक्री पर सख्ती से रोक लगाने के लिए कहा गया। अधिकारियों से कहा गया कि आंदोलन के दौरान जहां भी स्थिति बिगडऩे की आशंका हो इसकी सूचना तुरंत वरिष्ठ अधिकारियों को दें ताकि अतिरिक्त सुरक्षा बल मौके पर भेजा जा सके। बैठक में कलेक्टर ने कृषि उपज मण्डी परिसरों पर भी निगरानी रखने के निर्देश राजस्व एवं पुलिस अधिकारियों को दिए। वहीं किसान संगठनों के पदाधिकारियों ने प्रशासन को अवगत कराया है कि उनका आंदोलन पूरी तरह शांतिपूर्ण रहेगा। किसान संघों के पदाधिकारियों ने आंदोलन के दौरान कानून व्यवस्था की स्थिति न बनने देने का आश्वासन भी प्रशासन को दिया है।
इनका कहना है
किसान आंदोलन को लेकर प्रशासन पूरी तरह मुश्मैद है । सब कु छ आम दिनों की तरह सामान्य है आंदोलन का कहीं कोई असर नहीं है ।
नम: शिवाय अरजरिया एसडीएम जबलपुर
Created On :   1 Jun 2018 2:33 PM IST