- Home
- /
- विधायक की गाड़ी को बस ने मारी टक्कर,...
विधायक की गाड़ी को बस ने मारी टक्कर, मचा बवाल

डिजिटल डेस्क, बालाघाट। शहर की अव्यवस्थित यातायात के कारण आज परसवाड़ा विधायक मधु भगत के वाहन को एक बस द्वारा हल्की टक्कर लग जाने से बवाल मच गया। जहां क्षेत्रीय विधायक मधु भगत और उनके समर्थकों ने कार्रवाई की मांग करते हुए रानी अवंतीबाई चौक पर प्रदर्शन कर रास्ता जाम करने का प्रयास किया। जिसकी सूचना के तत्काल बाद प्रशासनिक अमला और पुलिस एवं यातायात पुलिस रानी अवंतीबाई चौक पहुंची।
जहां विधायक से घटना की जानकारी के बाद पुलिस बस को बरामद कर चालक और परिचालक को पकड़कर थाने लेकर पहुंची। बताया जाता है कि मंडला से बालाघाट के बीच चलने वाली ज्योति ट्रेवलर्स की बस से विधायक के वाहन को शहर के अव्यवस्थित यातायात के कारण मामुली टक्कर लग गई थी। जिससे उनके वाहन को मामुली सा नुकसान हुआ है।
अभी इस मामले में विधायक का विरोध शांत भी नहीं हुआ था कि बस और विधायक के वाहन की मामुली टक्कर के बाद विधायक के सुरक्षा गार्ड द्वारा चालक और परिचालक से मारपीट किये जाने से बस को चालक और परिचालक आंदोलित हो उठे और गदर असोसिएशन महासचिव महेश सहारे के नेतृत्व में बसों के पहिये को जाम कर दिया। जिससे काफी देर तक बसों का संचालन बंद रहा।
गदर असोसिएशन के नेतृत्व में आंदोलन कर रहे चालक, परिचालकों का कहना था कि यदि कोई दुर्घटना हुई है तो उसके लिए पुलिस में शिकायत की जाती और फिर कार्रवाई होती, आखिर विधायक के सुरक्षा गार्ड ने किस नियम के तहत चालक और परिचालक से मारपीट की है। जिस पर चालक, परिचालक से मारपीट किये जाने का मामला दर्ज कर उसकी गिरफ्तारी की जाए। बसों का संचालन बंद होने यात्री परेशान हो रहे थे। जिसके बाद प्रशासन ने गदर असोसिएशन से चर्चा कर यात्रियों की स्थिति को देखते हुए बसों के संचालन की बात कही।
जिसे समझते हुए गदर असोसिएशन के महासचिव महेश सहारे ने चालकों और परिचालकों से यात्रियों की समस्या को देखते हुए बसों के संचालन का अनुरोध किया। जिसके बाद बसों का संचालन प्रारंभ हो गया। जिससे यात्रियों ने राहत की सांस ली। गदर असोसिएशन के सचिव महेश सहारे ने कहा कि बसों को बंद करने के बाद पुनः चलाने का निर्णय यात्रियों की समस्याओं को समझते हुए लिया गया है, किन्तु संघ की मांग यथावत है, चालक परिचालक से मारपीट करने वाले विधायक के सुरक्षा गार्ड पर यदि पांच दिनो के भीतर कोई कार्रवाई नहीं होती है तो जिले से बसों का संचालन अनिश्चितकाल के लिए बंद कर दिया जाएगा।
Created On :   27 Jan 2018 11:02 PM IST