- Home
- /
- नागपुर जा रही बस को यात्रियों ने...
नागपुर जा रही बस को यात्रियों ने रोका

डिजिटल डेस्क, तिवसा (अमरावती)। पंचवटी चौक पर कुछ यात्रियों ने गुरुवार को नागपुर जानेवाली नॉन स्टॉप बस को सड़कों पर आकर रोक दिया और स्टॉपेज की मांग को लेकर भारी हंगामा किया। अमरावती-नागपुर बस को रोके जाने से कुछ समय के लिए तनाव का माहौल रहा। आखिरकार पुलिस की मध्यस्थता से मामला शांत हुआ। गौरतलब है कि पिछले ढाई माह से चल रही एसटी कर्मियों की हड़ताल से ग्रामीण इलाके के नागरिकों के बुरे हाल हंै। इस बीच कुछ कर्मचारियों के काम पर वापस लौटने से गिनी-चुनी बसें अमरावती डिपो से चलाई जा रही है। लेकिन कंडक्टर के अभाव में यह बसें बसें नॉनस्टॉप चलाई जा रहीं हैं। ग्रामीण इलाके में इन बसों का स्टॉपेज नहीं दिए जाने से यहां के यात्रियों को एसटी बस की प्रतीक्षा में बैठे रहना पड़ता है। इसी से संतप्त होकर यहां के लोगों ने यह हंगामा किया।
बताया जाता है कि गुरुवार को अपने छोटे बेटे के साथ एक पालक पंचवटी चौक में नागपुरी जाने के लिए एसटी बस का इंतजार कर रहा था। कुछ ही समय में वहां और भी कुछ यात्री आकर खड़े हो गए। उनके सामने से कुछ एसटी बस बिना रुके ही तेज रफ्तार से आगे निकल गई। काफी समय होने के बाद भी कोई बस नहीं रुकी।
इस बीच दोपहर 12 बजे के दौरान बिना वाहक के एसटी बस अमरावती से नागपुर की तरफ जा रही थी। इसमें मुख्य डिपो से ही बुकिंग रहने से नॉन स्टॉप जा रही थी। आखिरकार यात्रियों ने इस बस को रोक दिया। तब चालक ने बताया कि एसटी में बैठने अमरावती से बुकिंग करनी पड़ती है। वह किसी भी यात्री को बस में प्रवेश नहीं दे रहा था। लेकिन यात्री इस बात पर अड़े थे कि उन्हें बस में बिठाया जाए।
यह जानकारी मिलते ही तिवसा पुलिस का दल घटनास्थल आ पहुंचा। उस समय यात्री हंगामा मचा रहे थे। पुलिस ने इन यात्रियों को समझाया। पुलिस की मध्यस्थता से कुछ ही समय में एक और एसटी बस नागपुर की तरफ जाने निकली तब उसे रोककर पुलिस ने सभी यात्रियो को उसमें बैठाया। तब यह तनाव शांत हुआ। एसटी कर्मचारियों की अपनी मांगों को लेकर जारी हड़ताल के कारण ग्रामीण क्षेत्र के नागरिकों के बुरे हाल हो रहे हैं। उसी के चलते गुरुवार को तिवसा में यह घटना हुई। नागरिकों ने ग्रामीण क्षेत्र से भी बसेस छोड़ने और स्टॉपेज देने की मांग की है।
Created On :   28 Jan 2022 12:30 PM IST