- Home
- /
- सीएम के रिश्तेदार पर ईडी के छापे से...
सीएम के रिश्तेदार पर ईडी के छापे से गरमाई राजनीति

डिजिटल डेस्क, मुंबई। मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के साले श्रीधर पाटनकर के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई को लेकर राज्य की राजनीति गरमा गई है। सत्ताधारी महाविकास आघाडी के नेता जहां इसे राजनीतिक द्वेष का कार्रवाई बता रहे हैं, वहीं विपक्ष इसे सही ठहरा रहा है।
मंगलवार को ईडी ने छापे डाल कर मुख्यमंत्री की पत्नी रश्मी ठाकरे के भाई श्रीधर पाटनकर की 6.45 करोड़ रुपए कीमत वाले फ्लैट जब्त कर लिए थे। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले विधानभवन परिसर में पत्रकारों से बातचीत में कहा कि भाजपा के इशारे में बदले की भावना से यह कार्रवाई की जा रही है। केंद्र सरकार सरकारी जांच एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है। उन्होंने कहा कि देश में मंहगाई का ज्वाला फुट पड़ा है। इससे लोगो का ध्यान हटाने के लिए इस तरह की कार्रवाई की जा रही है। वहीं भाजपा ने इस कारवाई को कानूनी करार दिया है।
पार्टी नेताओं का कहना है कि कोई कानून से ऊपर नही होता।प्रदेश भाजपा प्रवक्ता व विधायक राम कदम ने राज्य सरकार को इस मामले में राजनीति नाकरने की सलाह दी है। उन्होंने कहा कि केंद्रीय जांच एजेंसियां सिर्फ अपना काम कर रही हैं। जो भ्रष्ट नहीं है उसे डरने की जरुरत नहीं है। दूसरी ओर बुधवार को नौसेना के कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे राज्य के पर्यावरण मंत्री आदित्य ठाकरे ने अपने मामा के खिलाफ ईडी की कार्रवाई पर यह कह कर कुछ भी बोलने से इंकार कर दिया कि सेना के कार्यक्रम में इस बारे में बात नहीं करुंगा।
Created On :   23 March 2022 7:28 PM IST